Контроль заказов при отгрузке в УТ 10.3 #633309


#0 by Builder
Есть УТ 10.3, есть задача контроля правильности комплектации заказов на отгрузку. Заказ скомплектован, накладные выписаны. Планируется что специально обученный человек с помощью беспроводного сканера или ТСД (пока не решили что лучше) должен просканировать все товары в заказе и сверить с накладной, по результатам выписать некий акт недостачи или разногласий. Далее либо доукомплектовка заказа, либо корректировка накладных. Собственно все со слов заказчика. Подскажите есть ли в типовой что то похожее? Я пока не нашел. Как лучше реализовать эту хотелку? Отдельным документом? Или встроить в накладную? И что лучше использовать - ТСД или сканер? Придется видимо вводить количество или сканить каждый товар.
#1 by DrShad
ордерный склад, слышал?
#2 by ProProg
Типового нет. Писать обработку табличных частей. Добавить в накладную (по аналогу с УТ11) план-факт. Далее уже чо надо будет дальше.
#3 by ProProg
Обработа табли частей при открытии будет соджержать табличнубю часть товары (номенклатуру, количество) КОлонку факт. Событие обработки сканера. Прощелкивается - заполняетс факт. далее при нажатии ОК будет происходить что то свое.
#4 by Builder
Нет, не сталкивался. Что есть такое? То есть все таки сканер а не ТСД?
#5 by DrShad
без разницы сканер или ТСД, а про ордерный склад погугли, но главный принцип что списание товара идет не РТиУ, а расходным складским ордером
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С