Задваивается префикс подразделения в документах #633684


#0 by const1C
На документе ВводаНачальныхОстатков задваивается префикс подразделения. Если у подразделения не установлен префикс, ставит в начале 2 нуля. Пройдя отладчиком, дошел до метода МодульОбщегоНазначения.ПриУстановкеНовогоНомераДокумента. На строчке ОбщегоНазначения.ДобавитьПрефиксОрганизации(Источник, Префикс);, получаем префикс "0". На строчке ОбщегоНазначения.ДобавитьПрефиксПодразделенияОрганизации(Источник, Префикс);
#1 by const1C
случайно оборовал... ... получаю префикс 01/0 При выходе из метода "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента" каким то образом префикс вдруг становится 01/01/. Подскажите пожалуйста, что может быть?
#2 by GenV
Собственно и должен быть префикс "00". Один от организации, другой от подразделения без указанного префикса.
#3 by const1C
ну хорошо, а почему тогда, если префикс у подразделения стоит. То он два раза указывает 01/. Причем именно в той последовательности, что я описал. Префикса у организации нет. На других документах, префикс не задваивается
#4 by Робинзон Крузо
Заполнены и префикс информационной базы (в "настройках программы") и префикс организации. В этом случае: ПрефиксИБ+ПрефиксОрганизации
#5 by GenV
Да, ладно. Если префикс только у подразделения нормально для этого документа нумерует. ЗЫ Если конечно вы вручную номерки не правили ...
#6 by const1C
Префикса ИБ, и префикса организации нет.
#7 by const1C
Вот именно, что "накладно". Вручную номерки вовсе не устанавливаются, поле "номер" закрыто для редактирования. Повторяю первый пост. Перед выходом из функии МодульОбщегоНазначения.ПриУстановкеНовогоНомераДокумента, номер имеет префикс 01/0. После этого курсор переходит сразу на процедуру "МодульОбъект.ПриЗаписи(Отказ) и префикс уже 01/01/. Т.е. я вообще не могу определить где и как добавляется этот очердной 01/.
#8 by const1C
Еще заметил такую странность. Префикс задваивается только на основном подразделении
#9 by Serg_1960
"Повторяю первый пост"... лучше повтори ещё раз конфигурацию и релиз :) В моей типовой конфигурации есть подписка "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента" и у ней обработчик:
#10 by Serg_1960
Всё хотел спросить тебя: косая черта - это элемент префикса или как?
#11 by const1C
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.40.9) да это элемент префикса. Причем заметил странность. Если не стоит косая черта то не задваивает, а пишет 010хххххххх. Если стоит то задваивает. И причем задваивает только на основном подразделении. На других подразделениях все нормально, хоть косая черта и есть.
#12 by const1C
только у меня этот обработчик имеет вид:
#13 by Serg_1960
Мда... всё говорит за то, что префикс у этого основного подразделения, всё-таки,  - указан :(
#14 by const1C
я же писал что префикс у подразделения есть. Нету Префикса ИБ, и префикса организации
#15 by GenV
То, что номер закрыт для редактирования не значит, что его нельзя подправить вручную. Ты уверен, что у тебя сейчас нет записанных доукументов с номером начинающимся на "01/01/"?
#16 by const1C
Есть...
#17 by const1C
Все! Большое спасибо, GenV! Что-то даже и не подумал, что 1С может просто продолжать нумерацию ранее введенных документов.
#18 by hhhh
лучше увольте этих друзей, которые вам цифровые префиксы присоветовали. И переходите на нормальные, буквенные.
#19 by Serg_1960
+1
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С