СКД. Среднесуточные продажи. #633691


#0 by fisher
Отчет на СКД, в т.ч. с произвольной разверткой по периодам (важно!). Как красиво реализовать сабж (рассчитать соотв. ресурс)? Что-то туплю в конце дня... Должно просто делиться на количество календарных дней в периоде.
#1 by DrShad
в СКД есть для ресурсов функция итогов СРЕДНЕЕ
#2 by GANR
Количество / (РАЗНОСТЬДАТ(&Нач, &Кон, День) + 1)
#3 by fisher
1) Не канает. Она тупо делит на количество детальных записей, в независимости от группировок отчета. 2) Дык а как внутри периодов при развертке по периодам свою среднесуточную считать?
#4 by GANR
Я в имею ввиду, что надо передавать не параметры со знаком амперсанда, а поля запроса соответствующие.
#5 by fisher
Черт, тогда в общий итог тупо суммируются средние за периоды...
#6 by fisher
Можно как-то в СКД общий итог считать по отдельной формуле?
#7 by DrShad
я не против
#8 by DrShad
что не канает? ты пробовал? у меня группировка колонок по каждой дате и прекрасно по этой группировке считается среднее за каждый день и за период в целом
#9 by IronDemon
С выходными? ;)
#10 by fisher
Я тоже за. Как это сделать? Пробовал. Продажи сгруппированы по контрагенту в настройках СКД, а делит еще и на количество видов товаров, которые ему продавались.
#11 by DrShad
ну так группируй правильно
#12 by DrShad
с выходными и что?
#13 by ptiz
У тебя методическая ошибка изначально. Вот представь - добавил ты показатель "среднедневные продажи", они посчитались. А потом жмешь "расшифровать по документам". Что должно быть в этом показателе? Либо изначально делать самой "детальной" записью продажу за день, либо объединять с другим набором данным - именно дневных продаж (правда, хз как отработает), или делать объединение в запросе с такой таблицей "дневных" продаж.
#14 by fisher
На уровне запроса? Данунах. Это универсальный аналитический отчет, а не печатная формочка.
#15 by fisher
Согласен. Думаю.
#16 by DrShad
а на уровне чего ты хочешь? ты же с СКД работаешь - какие группы выведешь по тем и будет считать
#17 by fisher
Ок. Пусть детальная запись - продажи за день Контрагент/Номенклатура. Возвращаемся к первоначальной проблеме. Среднедневные продажи должны рассчитываться корректно, если пользователь выберет группировку по контрагенту и развертку по периодам и если выберет группировку по номенклатуре с группировкой по периодам.
#18 by fisher
Так у меня получается, что СРЕДНЕЕ не по тем группировкам считает, что настройках выбраны, а на количество детальных записей по группировке делит.
#19 by DrShad
это твои проблемы
#20 by fisher
А я здесь только свои проблемы и обсуждаю.
#21 by fisher
Чорд. Для общего итога отдельную формулу задать не проблема, а вот как задать чтобы итог по периодам считался по отдельной формуле?
#22 by IronDemon
В ресурсах: Рассчитывать по...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С