Ошибка СУБД:Не удалось найти хранимую процедуру "sp_dboption" #633705


#0 by deadpuma
Имеется база на SQL Server 2012 Express. Каждый раз при попытке обновления конфы выскакивает ошибка с двумя действиями Завершить или Перезапустить. Ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Не удалось найти хранимую процедуру "sp_dboption". HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=3E, Severity=10, native=2812, line=1 После перезапуска и повторного открытия изменения все же сохраняются, но каждый раз это проделывать надоело. Попробовал выполнить скрипт Гилева(посмотрел его видеоурок) для устранения этой ошибки, но ничего не изменилось! Проблема осталась, кто сталкивался с такой же ошибкой подскажите еще какие-нибудь варианты как исправить ее?
#1 by kolanych
попробуйте выполнить запрос select * from master.sys.sysobjects where name = 'sp_dboption' что скажет? если пусто, а скорее всего так и есть, то вы скрипт гилева (точнее гейтса, а еще точнее - сибэйса) гдето не там выполняли.
#2 by Alex375
Есть такая проблема. Надо руками создать такую процедуру и будет тебе счастье. Поиск тебе поможет :)
#3 by Alex375
В SQL 2012 удалили эту процедуру, а 1С ее использует для перевода БД в монопольный режим
#4 by deadpuma
в смысле не там выполнил? я выполнял в SQL создал новый Query и выполнил все выполнилось успешно! а где нужно выполнять?
#5 by rinatru
не? не читали?
#6 by kolanych
ну например такая ситуация вполне возможна: у вас стоял другой инстанс, на котором вы и выполнили скрипт. Тем более, что, насколько мне не изменяет склероз, экспресс всегда ставится именованным инстансом, к которому не все и подключаться то умеют.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С