Запрос в СКД #634934


#0 by Trainee
Здравствуйте. Не понятная проблема вылазит: запрос, нормально работающий в консоли, не хочет работать в СКД. Проблема скорее всего в том, что в одном из пакетов, к Данные регистра присоединяю данные предыдущего пакета (это правильно по условиям задания). И, одновременно, к документу данные КурсовВалют ... Вопрос: почему то, что работает в консоли, не работает в СКД и что делать?
#1 by vmv
задать правильно псевдонимы для капризной дамы СКД, если в таблицах БД источника данных СКД есть повторяющиесмя поля, то расслелять создателя сего источника
#2 by Cube
Потому что ты параметры виртуальныз таблиц не верно указал на закладке "Компоновка данных" в консоли запросов. Эта закладка появляется только в СКД.
#3 by Trainee
Cube - ты суперрр)) Спасибо!!!
#4 by Trainee
... Блин. Это устранило ошибку, но! при определенном наборе данных запрос в консоли выдает 1 запись, тот же запрос в СКД - ничего. Первый раз такое вижу...Что ему может не нравиться?
#5 by Trainee
Ругается так: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.КурсыВалют.СрезПоследних:Несоответствие типов (Параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.КурсыВалют.СрезПоследних( Параметр 1 - &КонецПериода. И с ним и без него, ругается одинаково.
#6 by DUDE
по идее у тебя СКД для выборки  РегистрСведений.КурсыВалют.СрезПоследних должна была ввести параметр Период, возможно, он не задан или в нем не дата если ты хочешь, чтоб параметр был именно КонецПериода, то ЕМНИП его надо указать как {&КонецПериода}, то есть сказать СКД что он указан вручную
#7 by Daenerys
какой тип у параметра?
#8 by Trainee
В нем &Период.ДатаОкончания, соответственно Период =стандартный период.По умолчанию этот месяц.
#9 by Daenerys
поменяй на Дату
#10 by Trainee
Та же фигня...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С