УТ 10.3 - Одна реализация на основании нескольких заказов. #635455


#0 by Voittamaton
Всем привет! Конфигурация Управление торговлей 10.3. На основании нескольких заказов покупателей нужно сделать одну реализацию. Первый момент: почему в табличной части "Товары" не видно колонку "Заказ покупателя"? Ну здесь ладно, колонку добавил. Второй момент: использую обработку "ОбработкаТабличнойЧастиТовары" (кнопочка "Изменить" в меню табличного поля документа). Заполняю по заказам: колоночка "Заказ покупателя" в таблице значений обработки не заполняется. Ну это ладно, можно доработать. Пока заполнил ручками. Третий момент: если в шапке реализации указан реквизит "Заказ покупателя", то после записи документа во всех строках табличной части будет указан этот заказ, несмотря на то, что до записи они все разные. Если же заказ в шапке реализации не указан, то несмотря на заполненность колонки таблицы значений, документ не делает проводок по регистру накопления "Заказы покупателей". Более того, при открытии реализации колонка "заказ покупателя" оказывается очищенной. Напрашивается вопрос: используется ли этот функционал в текущей версии конфигурации? Может быть дело в параметрах учёта?
#1 by shuhard
[используется ли этот функционал в текущей версии конфигурации] да [ Может быть дело в параметрах учёта] в одноименных константах использовать заказы в ТЧ документов закупки и реализации
#2 by Voittamaton
- всё оказалось совсем просто. Большое спасибо!!!
#3 by shuhard
ржака
#4 by Voittamaton
- теперь получается такая ситуация: если используется указание заказов в табличной части реализации, то при указании заказа только в шапке, проводки по регистру "Заказы покупателей" не делаются. Таким образом, при перепроведении старых документов их движения по регистру сотрутся. Единственный выход - настроить автоматическое заполнение незаполненных значений колонки "Заказ покупателя" из шапки реализации? Или дело опять в настройках?
#5 by shuhard
что-то мешает сделать подписку и в старых документах заполнить движения из шапки ?
#6 by Voittamaton
- ОК
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С