Анализ блокировок в консоли администрирования сервера 1С #635619


#0 by Gamm
В консоли администрирования есть две колонки Заблокировано СУБД/Заблокировано упр. У меня при любых условиях эти колонки пустые. Моделировал блокировки в ручную - параллельным проведением одних и тех же документов, все равно ничего не видно. Кто знает в чем может быть причина отсутствия информации о блокировках?
#1 by Naumov
это не те блокировки
#2 by AlexNecro
те блокировки - в SQL Management Studio
#3 by Gamm
Блокировки в SQL Management Studio - замечательно все показывают но вопрос не об этом. В консоли администрирования вполне замечательно должны быть видны кто кого блокирует по смоделированной мной ситуации - один пользователь ожидает пока другой отпустит объект. Скажу больше я даже видел что это работает в других местах. Но не могу понять почему я не вижу этого у себя на сервере? К SQL Management Studio это не относится, к тому же в SQL я не могу увидеть информацию прикладного уровня - какой пользователь 1С повесил блокировку.
#4 by 0_Serg_0
"одних и тех же документов, все равно ничего не видно. " - а сообщение о блокировке было?О_о
#5 by Maxus43
вобще хз зачем раздел блокировки в сервере 1с, там информации практически нет
#6 by 1Страх
Консоль 1С годится только для убиения сеансов, статистика и та нафиг не нужна такая
#7 by Maxus43
+ тех журнал курить надо
#8 by Gamm
1. Отбираю документы в первом сеансе и запускаю их в транзакции на проведение. 2. Во втором сеансе пытаюсь провести документ из первого списка. Этот документ не проведется пока не завершится транзакция из первого пункта или в случае превышения таймаута выйдет сообщение о блокировке. Вот в данной ситуации я хочу узнать в консоли администрирования кто кого блокирует. Это штатная возможность которая работала в платформе 8.1 (по крайней мере я на ней это наблюдал) Сейчас у меня платформа 8.2.15.319 и колонки "Заблокировано СУБД/Заблокировано упр." ничего не показывают. Вот я и хочу узнать пользуется ли кто нибудь этой информацией или у всех это не работает? По поводу тех журнала - есть примеры? Я не вижу там возможности получить информацию о том кто кого блокирует в текущий момент.
#9 by Gamm
К разделу блокировки мой вопрос не относится - зачем он нужен я также не понимаю.
#10 by Fragster
не совсем
#11 by Gamm
Из руководства администратора: Заблокировано СУБД: Идентификатор процесса который заблокировал данный процесс Заблокировано упр.: Идентификатор пользователя (номер сеанса), в том случае если сеанс ожидает освобождения транзакционной блокировки
#12 by 1Страх
давай подробности
#13 by Fragster
ну, например, у меня показывает... ну и загрузку через количество вызовов/время вызовов за 5 минут
#14 by Fragster
ну и еще есть такая вещь - время вызова текущее. если WS вызывается через очень медленный канал, то тогда загрузка процессора на сервере будет 0, загрузка памяти - тоже, а вот когда таких "медленных" вызовов накопится много - работа будет весьма печальная.
#15 by 0_Serg_0
"хочу узнать пользуется ли кто нибудь этой информацией " = пользуюсь, но редко. для завершения севнсов если блокируют 8.2.15.301
#16 by 1Страх
5 минут это очень относительно
#17 by Gamm
А никаких дополнительных действий чтоб это показывалось не предпринималось? Все само заработало?
#18 by Fragster
да
#19 by BigShmax
у мну работает.   управляемые блокировки отображает.
#20 by BigShmax
8.2.15.301
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С