Нумерация в СКД #636436


#0 by din107
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Есть такая проблемка: необходимо вывести через СКД остатки номенклатуры на конкретном складе с учетом иерархии так, чтобы сплошная НУМЕРАЦИЯ была только у группировок, а у элементов нумерация совпадала с номером у родителя: например: 1 Продукты  - это группа  1 Молоко  - это элемент  1 Мясо    - это элемент  1 Макароны - это элемент 2 Бытовая техника - это группа  3 Электроприборы - это группа    3 Утюг   - это элемент    3 Чайник  - это элемент    3 Аэолгриль  - это элемент  2 Мясорубка  - это элемент
#1 by ИвановИван
Ну и выводи код родителя
#2 by din107
Как мне вывести номер, который идет у группировки у родителя? В моем примере цифры 1, 2 ,3 - это не код родителя, а номер группировки
#3 by din107
ап
#4 by din107
Поднимем
#5 by din107
Можно конечно попробовать сделать 2-а набора данных: 1-ый заполняется из таблицы значений, в которой указано, какой группе соответствует какой номер; 2 -ой создается запрос, из которого я получаю все данные, за исключением номера. Делаю объединение запросов и вывожу данные с учетом иерархии, тогда получается след. картина: Продукты  - это группа 1 Молоко  - это элемент 1 Мясо    - это элемент 1 Макароны - это элемент Бытовая техника - это группа Электроприборы - это группа   3 Утюг   - это элемент   3 Чайник  - это элемент   3 Аэолгриль  - это элемент 2 Мясорубка  - это элемент Вопрос: можно ли как-то задать условие, чтобы и в группах, также проставлялись коды?
#6 by sanja26
в скд есть поля "номер в группе" или "Порядок в группе"
#7 by din107
(+6) Если в системных полях, то это не подходит, т.к. пойдет тогда сплошная нумерация среди элементов, а мне необходимо чтобы номер был одинаковый у всех эллементов одной группы.
#8 by din107
ап
#9 by vyaz
а для каких целей такая изощренная нумерация, если не секрет?
#10 by din107
Клиент хочет потом данные для другой программы выгружать в ексель, где необходимо устанавливать фильтр по номерам.
#11 by din107
Хорошо, а можно как-то будет понять, есть ли при иерархическом выводе в конкретной папке детальные записи или в ней находятся  только папки, в которых есть детальные записи? Поясню на примере: Можно как-нибудь понять в данном примере: 1 Продукты  - это группа  1 Молоко  - это группа     1 Летний день   - это элемент     1 Простоквашино - это элемент  2 Мясо    - это группа     2 фарш      - это элемент     2 заморозка - это элемент  3 Макароны - это группа     3 по итальянски     3 по украински что детальные записи находятся только в папках "Молоко, Мясо, Макароны", а в Папке "Продукты" детальных записей нет?
#12 by din107
ап
#13 by din107
поднимем
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С