8.2 СКД. Вариант отчета vs Пользовательские настройки отчета #636983


#0 by Rounder
Правильно ли я понимаю, что сохраненный вариант отчета включает в себя и пользовательские настройки?
#1 by Rounder
Актуально.
#2 by nbIx
Почему ты так решил?
#3 by Rounder
Эмпирическим путем. Сохранил настроенный вариант отчета. Он сохранился со всеми настройками (параметры). Т.е. получается если в разрезе одного варианта сохранять отдельно настройки, не изменяя вариант, либо сохранять вариант (тоже после изменения настроек, а сам вариант не изменяя) то при загрузке получим идентичный результат. Я не прав?
#4 by nbIx
я так понимаю, когда сохраняешь вариант, не сами настройки пользовательские сохраняются, а конфигурация пользовательских настроек для данного варианта.
#5 by Rounder
Я это тоже так понимаю, но кроме этого сохраняются в т.ч. и настройки параметров. Т.е. то о чем я и предположил в . Вот и пытаюсь разобраться с помощью вас - коллег :)
#6 by nbIx
Непонятно выражение, что такое "сохраняются в т.ч. и настройки параметров"
#7 by Rounder
Поясняю - есть в отчете (в СКД) параметры список валют и период (быстрый доступ). Если я устанавливаю эти параметры и сохраняю настройки либо я устанавливаю эти параметры и сохраняю вариант. А затем снова открываю форму отчета и либо загружаю настройки либо загружаю вариант на выходе получаю абсолютно идентичный отчет.
#8 by nbIx
Под сохранением настройки ты имеешь в виду сохранение пользовательских настроек?
#9 by Rounder
Да.
#10 by nbIx
Может при загрузке пользовательских настроек, автоматически грузятся настройки варианта. Точки останова поставь в форме отчета при загрузке настроек и тех и других.
#11 by Rounder
Нет - я имел в виду что все наоборот. При загрузке варианта загружаются и пользовательские настройки. Из этого и сделал вывод - что сохраненный вариант содержит и пользовательские настройки. О чем и предположил в
#12 by nbIx
поставь точку останова, если они загружаются то полюбас событие сработает.
#13 by Rounder
При загрузке варианта загружаются и пользовательские настройки (останавливается по точке останова). А учитывая, что я сделал несколько разных вариантов под пользователем, отличающихся только пользовательскими настройками (в моем случае настройками параметров) и при загрузке каждого из вариантов загружаются и соотв. пользовательские настройки, то делаю вывод что в я был прав. Вариант включает в себя и пользовательские настройки в т.ч. Теперь вопрос, каково практическое применение сохранения пользовательских настроек отдельно? Почему нельзя оперировать только вариантами?
#14 by Rounder
В виду каково практическое применение сохранения пользовательских настроек отдельно? Почему нельзя оперировать только вариантами?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С