Нужна альтернатива функции ПроверитьВывод() для ТОРГ-12 #638920


#0 by Grand Жучара
В клиент-серверном варианте функция ПроверитьВывод работает почему-то очень долго. А так как в ТОРГ-12, например, этой функцией проверяется каждая строчка, то эта печатная форма формируется несколько минут. Люди жалуются. В файловом варианте неделю назад такого не наблюдалось. И это глюк именно платформы. Обновлением платформы (с 8.2.16 на 8.2.17) эта проблема не решилась. Если кому-то известно как вылечить эту функцию, то сообщите. Я в интернете не нашел решения этой проблемы, кроме обновления платформы (которое мне не помогло). У меня Ubuntu Server 12.04 и я даже установил туда виртуальный принтер (ноль реакции, что конечно же логично). В винде принтер по умолчанию стоит обычный. Можно ли средствами встроенного языка реализовать аналог этой функции? Например, вывести строку, посмотреть увеличилось ли количество страниц, если да, то удалить/стереть эту выведенную строку (если так вообще можно в 1с), если не увеличилось, то продолжать.
#1 by IamAlexy
#2 by Grand Жучара
Но у меня никакие штрих-коды не печатаются из программы и префикса организации нет
#3 by H A D G E H O G s
Там еще до всяких штрих-кодов 100500 советов дали.
#4 by Grand Жучара
Очистить настройки пользователя и вычистить из хранилища по ключу - безрезультатно. ПроверитьВыход работает очень долго Что еще попробовать не знаю
#5 by kotletka
посмотри расчетный листок в ЗиУП, там есть функция в модуле объекта РазбитьТабличныйДокументПоСтраницам - кажется так называется, принцип интересный, только начинай проверку не с 1 строки, а например с 20-30 (методом тыка узнать когда на 2 страницу перелазит)
#6 by IamAlexy
читай блин между првым и последним постом..
#7 by Grand Жучара
Прочитал я твою тему, попробовал все варианты, которые там описаны - не помогает. Что ты конкретно-то советуешь, кроме как снова все перечитать?
#8 by vs7719
В 7.7 делали через подсчет строк.
#9 by vs7719
Печать ТОРГ-12
#10 by vs7719
В типовых.
#11 by Grand Жучара
Ну можно, но надо еще учитывать, что бывают длинные наименования, тогда высота строки увеличивается, причем не ровно в 2 раза, что было бы конечно удобно, а в кривое количество раз, типа 1,4. А это уже довольно муторно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С