два одинаковых отчета в одной СКД два набора данных. как взаимоисключить данные #639660


#0 by Cerera
Есть два отчета в одной СКД. одинаковые, отличаются только периодами формирования отчета. они находятся в разных наборах данных но идентичны кодом за исключением названия полей периода. в отчет они выводятся по очереди через две таблицы. сначала одна таблица с группировками, потом другая под ней. нужно так сделать, чтоб во вторую таблицу попадали только записи, Которые не попали в первую. как бы это сделать? я могу во второй набор данных скопировать текст первого набора но переименовать названия временных таблиц, а потом сделать внутреннее соединение, тем самым исключив попадание ненужных записей в выборку. Но это трудозатратно и нелогично. Как вообще можно было бы решить проблему ещё? чтоб вторая таблица учитывала выборку первой.
#1 by Irek-kazan
запросом...
#2 by France
not in
#3 by Cerera
это два запроса, состоящий из множества виртуальных таблиц. мне что, соединять запросы?
#4 by France
периоды пересекаются?? что за конфа и задача, может кто что подскажет..
#5 by Cerera
периоды пересекаются. только первый отчет анализирует данные за 2 года, а второй за пол года. во второй не дожны попасть те, что попали в первый.но задача, конфа ничего не скажут. конфа - ут. отчеты самописные. анализируют продажи за периоды и получают некие выборки контрагентов.. но суть в том, что мне надо, чтоб две таблицы шли одна за другой в СКД как отдельные пункты но чтоб были связаны данными. я могу это сделать просто: второй запрос сильно переделать, но это гемор. хотелось бы просто использовать таблицу контрагентов, который первый запрос выдаёт на выходе и использовать её для исключения
#6 by France
дважды выводи группировку "Контрагент" и на каждый ставь свой отбор. вывод как раз будет в двух разных таблицах, и над таблицами будут отборы.
#7 by Cerera
тоесть обойтись одним набором?
#8 by France
да.. можно и другие способы найти - лениво))
#9 by Cerera
а отборами то как связать данные? это в любом случае запрос переписывать придётся для этих целей
#10 by France
набор должен содержать полную коллекцию данных. и две группировки со своими отборами. у меня взлетело..
#11 by France
можно еще рассказать цель создания отчета.. может будет альтернативное предлжение..
#12 by Cerera
а цель создания отчета простая. рассчет вознаграждения работы менеджеров. при этом за каждый вид работ они получают свои виды бонусов по специфическим тарифами. но отчет должен выглядеть примерно так: Пункт 1 .... Вознаграждение за превышение плана ... Менеджер       Товарнаягруппа   Количество  План  %  Бонус .... Пункт 2... За привлечение клиентов ... менеджер      клиент ...  бонус и так должно идти несколько пунктов у которых общее только одно - группировка по менеджерам. и они ещё должны попадать в расшифровки отчета когда кликают на те или иные ячейки. я реализовал это через несколько наборов данных и несколько таблиц в одной и той же СКД. но вот между наборами связей небыло! а надо бы.
#13 by France
где регистрируется вид начисленного бонуса??..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С