Вопрос по 1С 8.2 ЗУП документу "Отражение зарплаты в регламентированном учете" #640035


#0 by Albert Heisenberg
Суть такова: документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете" создает проводки по счетам Дт79 Кт70 по отделам, что для нашей организации неверно. В каждом отделе есть сотрудники с Дт20 и Дт26. Нужно изменить проводки таким образом, чтобы они стали вида Дт20 Кт69 и Дт26 Кт69. Существует ли какая-то обработка для этого? Или может это можно настроить?
#1 by maip1
в справочнике Подразделения организаций у каждого подразделения задаете Бухучет зарплаты - Дт 20 или Дт 26.
#2 by Albert Heisenberg
Спасибо за ответ, но это не то, я наверное не очень понятно сформулировал вопрос. Создается документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Все проводки верны, кроме некоторых (с субконто "Оплата расходов на праздничные мероприятия", "Частичная оплата путевок сотрудникам", "Материальная помощь бывшим сотрудникам" и т.п.). Все они ложатся на Дт79 Кт70 допустим на отдел 1, хотя в нашей организации должны ложиться на Дт20 Кт69 отдела 1 и Дт26 Кт69 отдела 1 т.к. в отделе 1 три человека с Дт26 и пятнадцать с Дт20. Как это возможно реализовать? Спасибо.
#3 by maip1
а это только путем указания бух.учета начисления в самом виде расчета
#4 by Spieluhr
Документ есть специальный "Ввод сведений о регл учете плановых начислений сотрудников организаций"
#5 by Spieluhr
В целом алгоритм такой: шаблон проводки указывается в (по убыванию приоритета): 1) документе "Ввод сведений о регл учете плановых начислений сотрудников организаций", т.е. по каждому сотруднику отдельно 2) в спр. "Подразделения организаций" 3) для организации
#6 by Spieluhr
, + для основного заработка другой документ - «Учет основного заработка сотрудников организации в регламентированном учете»"
#7 by Serg_1960
Это, вродебы, просто настройкой решается - использованием значений "по умолчанию". На рабочем столе - закладка "Бухучет" - "Бухучет основного заработка сотрудников" - это в "целом"; "Постоянные сведения о бухучете зарплаты" - если по начислениям дробить зарплату. Ну и "правильная" запись в "Способы отражения зарплаты в бухучете".
#8 by Albert Heisenberg
В этом документе настраивается шаблон для основного начисления, а тут дополнительное.
#9 by maip1
для дополнительных типовыми механизмами только в самом виде расчета. и получается, что надо использовать два вида расчета: мат.помощь Дт 20 и мат.помощь Дт 26. А вообще не должно ли это все указанное идти на Дт 91.02... ?
#10 by Albert Heisenberg
Не, бухгалтер сказала, что именно так.
#11 by maip1
ну ей виднее :)
#12 by Albert Heisenberg
ап
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С