Как перенести реквизит таб. части в субконто операции в КД? #640905


#0 by Fyokla5
Делаю обмен между 7.7 и 8.2 с помощью Конвертации данных. Есть самописный документ, в котором таб. часть с колонкой "номенклатура". Нужно перенести в документ "операция бух", в проводки Дт 41.01 Кт 000, в субконто дт1 подставить номенклатуру. Всю аналитику проставила, кроме субконто. Подскажите, кто знает как это сделать. Пишет, то "Коллекция субконто не является таблицей значений", то "неверное имя колонки". Ума не приложу как написать перенос номенклатуры в субконто1. В общем, номенклатура не подставляется в субконто счета ДТ.
#1 by disk-2008
Субконто предопределенные?
#2 by Fyokla5
Номенклатура. Стандартные, в Операции бух просто реквизит СубконтоДТ
#3 by Fyokla5
Ну может кто-нибудь все-таки сталкивался, как из табличной части документа реквизит номенклатура перенести в операцию бух в качестве субконтоДт?
#4 by DrShad
судя по проводке переносятся остатки, а по сему перенос разовый - так что загрузи через ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента и не парь мозг
#5 by DrShad
кроме того для внесения остатков товаров в БП и прочих типовых есть спец документы, а не операция бух
#6 by Fyokla5
это самописный документ клиента, не просто остатки, стоит конкретная задача, увидеть эти документы в 8.2. Дописывать базу не собираемся, решили положить на стандартный функционал Операцию бух.  Я прекрасно знаю, как переносить остатки...... и загрузку из табличного документа знаю, и оле знаю... Но так как весь обмен будет идти через конвертацию, остатки через нее, хотелось бы там же сделать все... а не кусками.
#7 by DrShad
и как это мешает переносить в нормальные документы?
#8 by Fyokla5
эти документы будут у них стряпаться каждый месяц и преносится из 7.7 в 8.2. Поэтому то что действительно остатки, то и переносится будет в специальный для этого документ. А сложно рассказать как сделать?
#9 by Naumov
выгружай в реквизит субконто, передавай в качестве значения Таблицу значений. Посмотри как типовой перенос из 77 в БП сделан для операций.
#10 by Судачатник
Вот здесь посмотрите или из методички Кузнецовой (есть сайте Пример: Операция (бухгалтерский учет). Конвертация таблицы значений в документ
#11 by Fyokla5
Судачатник, спасибо большое. Посмотрела везде, залезла еще в типовое ПКО Операция бух, посмотрела повнимательнее. Оказывается немного не с той стороны начала решать проблему. Начала ПКО Наш документ-> Операция бух. Оказывается просто делаешь запросом в ПВД выборку нужных данных, выгружаешь в таблицу, и ее в ПКС. Главное еще передавать в правило ТАБЛИЦУ субконто. А получилось еще проще, так как в стандартном ПВД Операции бух делается обход по всем операциям (движениям документов), я устанавила отбор на мой документ, подчистила счет Кт и Субконто КТ, и вуаля, все готово. Чтоб дойти до этого ушло 3 дня((((
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С