Как в печатной форме вывести 2 столбца? #640925


#0 by sapravka
Здравствуйте! Собственно все по порядку: Имеем Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.40.11) В табличной части счет на оплату, я добавил: Скидки и СуммаСкидок И это реализовано таким образом, что итоговая сумма автоматически уменьшается на сумму скидок. Тут все меня устраивает, но вот решил сделать отдельную печатную форму (Счет со скидкой)и тут возник вопрос: Как в печатной формы реализовать заполнение этих двух столбцов? А то получается: Вот код модуля печатной формы: //****************************************************************************   Пытаюсь зайти в запрос (заметьте, запрос который сделан в 1с), а там выдается ошибка: Вот этот запрос: Подскажите, пожалуйста, как сделать заполнение этих двух ячеек? Что бы в печатной форме заполнялась данные ячейки?
#1 by zak555
ужас что это ?
#2 by Wobland
ну и кому нужна твоя портянка? доставай запросом всё, что надо и присваивай потом в параметры области. ты же догадался сделать параметры в области?
#3 by zak555
зачем присваивать ?
#4 by sapravka
В смысле?
#5 by zak555
в прямом
#6 by Wobland
ну или заполнить, да
#7 by Fragster
автор, если ты не понимаешь, почему конструктор в данном случае выдает ошибку, и как работать без конструктора - иди и читай мануалы и курсы всякие.
#8 by Fragster
хотя автору и из имеющихся данных путем несложных манипуляций из серии вычесть и поделить можно скидку и сумму скидки получить, безо всяких изменений запроса.
#9 by Wobland
заполнить таки проще, если у него в портянке есть
#10 by Fragster
хз, что там у него есть и почему "частьзапросадляполучениясодержанияуслуг" два раза
#11 by sapravka
Сама скидка расположенна в справочнике Контрагенты, в реквизите: ОсновнаяСкидка Вот пытаюсь её получить: Но при попытке просмотреть код, выдает ошибку: {Документ.СчетНаОплатуПокупателю.МодульОбъекта}: Недостаточно фактических параметров    Если Справочники.Контрагенты.НайтиПоРеквизиту("ОсновнаяСкидка") = Неопределено Тогда Подскажите, в чем тут проблема?
#12 by Wobland
основная скидка.. что делать, если вот в этот конкретный раз я хочу другую?
#13 by Wobland
НайтиПоРеквизиту - откуда слово такое узнал? вообще, напоминает какую-то какашку это всё
#14 by sapravka
А возможно узнать как именно необходимо? Будьте добры - приведите пример!
#15 by Drac0
вы можете просто на словах сказать, что в данной части должно происходить. и заодно гляньте в сп описание функции.
#16 by Wobland
в СП примеров до фига
#17 by rincewind
Как нуб нубу советую: Запрос выкидываешь, перебираешь табличную часть документа с помощью цикла "Для Каждого ... Из ...". Заполняешь значения параметров для строк. Значения "Итого" получаешь с момощью метода "Итог" для таблицы значений. Профит. Зачем выдергивать ссылку из справочника, если она уже есть в табличной части документа?
#18 by rincewind
*ссылку=скидку
#19 by Живой Ископаемый
почему никто не сказал, что 8.2 настолько сырая, что две колонки вывести никак не получится, можно только одну, да и то с трудом?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С