Дата последнего выполнения регламентного задания. #642556


#0 by Ledy Winter
Доброго времени суток. Задача стоит так: как поменять сохраненное значение даты последнего выполнения регламентного задания? Предыстория: на ПК была переведена дата на несколько дней вперёд и с этой датой было выполнено задание. После возврата на реальную дату, задание перестало выполняться. Программой Tool_1CD я посмотрела таблицы бд и увидела, что там стоит будущая дата и она не дает выполнять задание, так как возможно, что сверяет дату с текущей. Есть идея как заменить эту дату?
#1 by Ledy Winter
up :)
#2 by Wobland
>так как возможно ох уж мне эти женщины.. открой капот да посмотри! и фото не забудь
#3 by Stim
Сервис-параметры-рабочая Дата, галочка Использовать текущую дату компа
#4 by Sandy_S
На ИТС есть консоль заданий ее юзай.
#5 by shuhard
[как заменить эту дату] выгрузказагрузкавидентичную для консрерваторов Hex редактор для экстремалов
#6 by Ledy Winter
к сожалению все эти методы я уже испробовала и без результатов. Просмотр базы средствами Tool_1CD показывает, что даже после загрузки выгрузки дата остается помогает пока только удаление объекта регламентных заданий и его новое создание вот хочу хекс попробовать ещё.
#7 by shuhard
[ даже после загрузки выгрузки дата остается ] после загрузки в какой контейнер ?
#8 by Ledy Winter
я сделала выгрузку в dt файл. создала пустую базу и туда загрузила этот dt
#9 by shuhard
ещё раз надо сделать cf создать пустую базу выгрузитьзагрузитьвиднетичную обработкой от КД через xml
#10 by Ledy Winter
да. я теперь поняла ваш совет, но это муторнее. проще удалить регламентное задание и создать заново. Тем более, что оно кем-то явно дописанное. Жаль что у 1с нет редактора, в котором можно было бы просто поправить дату.
#11 by Fish
Задай расписание так, чтобы оно не зависело от даты.
#12 by shuhard
На ИТС есть консоль заданий ее юзай.
#13 by Ledy Winter
консоль позволяет запустить ручками метод, но не поправить записанные даты. Для ручного запуска у меня есть кнопка. вот про расписание независимое от даты я немного не поняла: у меня стоит каждый день с 8 до 20 - повторять каждые 5 минут. Какое есть другой вариант, чтоб не зависеть от даты?
#14 by Fish
Тогда по логике должно выполняться в твоём случае. Хотя утверждать не берусь, не сталкивался с таким. Может, там где-то в коде есть проверка на дату последнего запуска?
#15 by Ledy Winter
Я думаю тут не в коде дело, а в том как внутри 1с проходит отработка выполнения регламентных заданий. Я вообще не понимаю почему они не сделали доступными для записи поля начало и конец последнего запуска, а только для чтения
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С