Пропадает номенклатура в строках: Обмен данными #643611


#0 by brznzglwgn
Добрый день! Настроен обмен между УТ и БП по собственным правилам обмена. 6-7 видов документов. Проблема в том, что в некоторых случаях (при большом объеме поступающих данных), в табличные части документов не садится номенклатура. Например на тысячу строк может не сесть 2-3 номенклатуры. Далее если последовательно грузить проблемные документы, такого поведения (отсутствие номенклатуры) уже не наблюдается. Внимательный просмотр xml файла выгрузки и самих правил не дал результата. Как такое может быть? В какую сторону смотреть?
#1 by Жан Пердежон
ут11? номенклатура, которая не "садится" до обмена уже была в бп?
#2 by brznzglwgn
УТ 10.3, БП 1.6 Версии подсистем обмена не последние, в УТ старее, чем в БП. Такой момент есть. Номенклатура которая не садится, на этот момент уже бывает в приемнике.
#3 by brznzglwgn
Тема тонет второй раз. Чтож такое то..
#4 by brznzglwgn
Подниму тему еще раз. Есть хоть какая то версия? Где эта волшебная галочка в правилах обмена? Еще раз опишу ситуацию - идет обмен, грузятся документы одного вида, допустим грузилось 100, не загрузилось 20. Далее выбираем эти 20 еще раз, и они уже успешно грузятся. (!)
#5 by Trainee
Слушай, я не спец, но могу предположить: кривизна правил. Сначала пишешь ссылку в документ, потом номенклатуру. Поэтому и приходится перегружать по 2 раза. Посмотри, именно последовательность в правилах.
#6 by brznzglwgn
т.е. приоритет справочника Номенклатура должен быть выше документа.ххх ?
#7 by Stim
галочка "Запоминать выгруженные" у ном стоит?
#8 by brznzglwgn
Флаг - "Не запоминать выгруженные" НЕ стоит.
#9 by Trainee
не вижу, поэтому не скажу, но такой прикол в КД есть. Просто проанализируй что-за-чем грузится.
#10 by brznzglwgn
Сейчас попробую. Спасибо.
#11 by Trainee
Только если проблема в этом, дело не в справочнике и документе, а последовательности в табличной части документа, имхо.
#12 by brznzglwgn
Глобальный приоритет у справочника выше. Это не помогло. Теперь приоритет в табличной части - это как? Есть табличная часть в правилах, там первой идет номенклатура с неким приоритетом. Его в какую сторону выкручиивать и выше чего ставить?
#13 by brznzglwgn
Вот даже сейчас у меня есть список проблемных документов - получаю список, регистрирую его к обмену. И каждый раз из этого набора грузится часть и так его количество уменьшается до нуля.
#14 by Trainee
Т.е. ты не по 2 раза перегружаешь?
#15 by Trainee
У тебя в документе эта номенклатура к чему-нибудь привязана? Она прямо указана в табличной части, или, допустим, ссылка на документ из кот. подтягивается номенклатура?
#16 by brznzglwgn
По 2 и больше раз. После первой выгрузке, часть документов оказывается проблемными (без номенклатуры в строке). Далее я беру эти проблемные документы и опять помечаю в выгрузке. Из них опять часть проблемные, часть нет. И далее все повторяется.
#17 by brznzglwgn
Ну считай это ПеремещениеТоваров - в ТЧ есть Номенклатура. Вот такой вариант.
#18 by Trainee
Не знаю. Варианты закончились. Посмотри типовые правила для Док "Перемещение". Галки поиска в Номенклатуре, Правила переноса самой номенклатуры...
#19 by brznzglwgn
Ок. Большое спасибо. Буду дальше решать.
#20 by Trainee
На работе никаких записей нет, вечером, если что найду, отпишусь. Но я бы через отладку  в универсальном обмене погонял. Либо, google и чужой опыт)
#21 by disk-2008
Подключение напрямую и через файл одинаково?
#22 by brznzglwgn
Одинаково
#23 by brznzglwgn
Нашел несколько тем с точно такой проблемой, ни в одной толком нет ответа, побороли ли авторы эту проблему - снятие флага "Искать по внутреннему идентификатору" не помогло - тоже не нашли решение Что за мистика..
#24 by brznzglwgn
Значит отпишу в чем было дело, вдруг такие же несчастные столкнутся с этой проблемой) Проблема была в галочке - "Не запоминать выгруженные", которую нужно поставить. Видимо старые версии подсистем обмена неправильно ее обрабатывают. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С