Программно перепровести документы #643633


#0 by Extrim88
Есть документ Поступление автомобилей, у него есть реквизит Автомобиль. запросом отбираю все документы, делающие движения по регистру Остатки автомобилей, в которых есть данный автомобиль.Потом я эти документы пытаюсь перепровести, но проведение не получается, причем никаких ошибок не возникает
#1 by Extrim88
Код привожу ниже
#2 by Extrim88
#3 by DrunkAnimal
может без кода?)
#4 by Extrim88
#5 by DrunkAnimal
аааа, при записи перепроведение документов?
#6 by Defender aka LINN
"проведение не получается, причем никаких ошибок не возникает" - врешь. Нагло, бессовестно, с особым цинизмом НИНАДА!!!!
#7 by Defender aka LINN
Спасибо, сблевал.
#8 by Undefined vs NULL
что говорит отладчег?
#9 by Wobland
я правильно понял, что автор при проведении одного документа хочет провести целую пачку?
#10 by Undefined vs NULL
зачем ты пишешь всякое?
#11 by Extrim88
Рад, что Вам помог)
#12 by Wobland
всякое - это у Екстрима
#13 by Undefined vs NULL
да у него вообще цирк
#14 by Deon
Сотри этот код, удали конфу, выключи комп, выкинь его нахрен.
#15 by Defender aka LINN
Гоняю, чтобы крылья тренировали.
#16 by Wobland
+ а потом сформулируй задачу одним предложением на русском языке
#17 by Undefined vs NULL
не взлетит ))
#18 by Cashtane
Первое: Второе:
#20 by Cashtane
С быдлокода все начинали.
#21 by Deon
Это не повод его поддерживать. И у него в ДокументыДляПерепроведения и так объекты живут
#22 by Cashtane
Ну он понял что надо работать с объектами, но не понял в каком моменте их получить.
#23 by zva
Проверку на дату в условие запроса вставть Попытку внутрь цикла перенеси и в исключении чего-нить напиши, чтоб видеть какой док не провелся И главное задумайся, что будет когда два пользователя твои чудо-документы Поступление автомобилей откроют, из которых ты перепрведение кучи документов делаешь и просто Ок на форме нажмут, так что в твоей куче документов у них пересечение по автомобилю и по дате получится
#24 by Cashtane
И научись пользоваться отладчиком. Половина вопросов отпадет.
#25 by Defender aka LINN
Попытку хоть куда ни засунь, она один хрен транзакцию откатит.
#26 by Extrim88
Cashtane БОЛЬШОЕ СПАСИБО за наведение на мысль (возможно мой вопрос изначально был и некорректен), потому что только совсем недавно начал писать в 1С. "Знатокам" с маленькой буквы типа  Wobland,Defender aka LINN,Deon,Undefined vs NULL скажу только одно: по Вашим быдлятским советам видно сразу какие вы реально "специалисты" и какой совет можете дать. Да я совсем недавно начал кодить в 1С, да возможно мо
#27 by Wobland
пример моего совета, пожалуйста
#28 by Extrim88
мой код никуда не годится, но каждый с чего-то начинал, и хотел бы я посмотреть реально на те "шедевры", которые вы пишете
#29 by cw014
Докузнища могу сбросить
#30 by Wobland
первое, что под руку попалось: Отказ=-Источник.Проведен+1;
#31 by Extrim88
"Пожалуйста"? не льстите себе
#32 by Wobland
чо?
#33 by le_
Не бузи ) Книжки лучше почитай, слушай, что говорят и _думай_ )
#34 by Wobland
и речь тут не о коде, а о подходе в основном
#35 by Extrim88
подход у каждого свой. восприятие этого подхода у всех разное
#36 by le_
Когда рабочая база загнется из-за криво написанной обработки проведения, и когда бухгалтера и экономисты с вилами придут, тогда будет повод задуматься о подходе, оптимизации, стиле, общих принципах и восприятии всего этого.
#37 by Extrim88
повод всегда есть.рад за вас, если вы все изменения сразу делаете на рабочей базе, лично я сначала снимаю с нее копию. и вот опять все упирается в ПОДХОД)))
#38 by le_
В копии тестировать - это хорошо.
#39 by Extrim88
Да и не только тестировать
#40 by Wobland
и вроде знает, что дятел, но воспитыванию не поддаётся. тяжёлый случай
#41 by Nenaviwu1c20
#42 by Nenaviwu1c20
Попробуй так лучше будет думаю
#43 by Nenaviwu1c20
А так все норм все начинали с быдло-кода)
#44 by unregistered
>> видно сразу какие вы реально "специалисты" и какой совет можете дать Вот так взять и просто обоsрать тех людей (коих тут реально мало), кто действительно является специалистами и дают на форуме нормальные советы.
#45 by prog0101
#46 by Extrim88
я не говорю про всех, только про некоторых отдельных "деятелей". не спорю, что здесь есть очень хорошие специалисты, которые дают хорошие советы, и их действительно мало. Не говорю за себя, что я что-то из себя представляю в 1С, но по крайней мере первый не грублю людям, которые мало пока разбираются в чем-то. вы бы себя лучше воспитывали в общении, судя по которому можно сказать, что дятел это больше про вас
#47 by Defender aka LINN
И кто ж тебя, пернатый, обидел? Мало разбираешься? Ну так сиди и изучай, вкюлчай моск. Выложил кусок гуано на общее обозрение - будь готов, что натыкают носом. Вообще, аргумент про "я только начал" - это детский сад. Занялся делом - делай и не ной. А то я уже прямо вижу, как пилот самолета разбивает его при посадке и потом рассказывает выжившим пассажирам, что "та я только недавно начал, с кем не бывает"
#48 by Extrim88
вопрос не в том, что гуано- не гуано, вопрос в том, какое  право например ты и другие могут тут позволять себе называть людей "пернатыми", "дятлами" и т.д. Наверно, тебя так много тыкали носом в твое же "гуано", что ты теперь тут такой "смелый". Обычно грамотные, образованные люди не позволяют себе такого общения. Думаешь, вот ты сидишь на этом форуме 6 с лишним лет, и можешь так общаться, "пилот того самого самолета"
#49 by Defender aka LINN
Именно поэтому тебя и называют дятлом. За неадекватную реакцию. Это интернеты, тут тебе, такому красивому, но не сильно умному, никто ничем не обязан. "Обычно грамотные, образованные люди не позволяют себе такого общения" - это тебе в детском саду рассказывали? Реальность несколько суровее :)
#50 by Extrim88
"Реальный" ты наш, реальность портят как раз кучка таких как ты дерзких людей. а ты такой шибко умный, чтобы судить об уме других?:)
#51 by Pro-tone
, спору нет все начинали с г-нокода, и ты думаю не исключение. Тебе самому не думаю чтобы нравилось когда тебе писали что-то типа "надо за такой код руки оторвать и в задницу обрубки засунуть". Так что прибери свои сравнения и выражения такие как в . Иначе есть повод тебя обсудить в другой ветке.
#52 by Defender aka LINN
Нет, мой код был идеален с самого начала :) Есть повод - обсуждай, в чем проблема? А на мой взгляд, реальность портят люди, которые лезут в профессию не имея к этому ни способностей, ни знаний.
#53 by Extrim88
Ну выложи пример своего "идеального" кода - пообсуждаем все вместе :) я вот например свое гуано выложил, мне не в па..лу было :)
#54 by Extrim88
:)что и требовалось доказать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С