v7: Дуплексная печать разных таблиц #645615


#0 by дущ
Необходимо напечатать дуплексом документ состоящий из разных таблиц. Таблицы очень сложной структуры, так что их объединять руками не вариант. Вывести в один табличный документ тоже не могу - это семерка, она так не умеет. Как можно объединить несколько заданий печати в одно? Может утилита какая есть или через prn-файл как-нибудь?
#1 by DGorgoN
Изврат но работать будет: виртуальный принтер - печать в *.jpg, далее разбиваем с помощью написанной утилиты как нужно  формируем новые *.jpg. Печатаем.
#2 by PR
Печать двух страниц на одном листе
#3 by дущ
Этот вариант рассматриваю как крайний. В смысле? Так и делаю, просто я не могу печатать всё в одно задание, на принтер отсылается сразу 2 задания по одному листу каждое, а нужно одно задание с двумя листами.
#4 by PR
Да блин. В настройке выбираешь, что печатать две страницы на одном листе и просто тупо печатаешь две страницы подряд, а не рядом расположенные.
#5 by дущ
Извините, Роман. Что-то сегодня туплю. Имеете в виду что расположить их в одной таблице рядами вертикально, а затем отправить на печать? Только вертикально нужно очень точно подобрать что бы поместились. Так?
#6 by дущ
+ Всё-равно не пойму. Фишка в том, что нельзя их располагать ни рядом, ни друг над другом. У них форматирование сумасшедшее.
#7 by PR
Берешь обычные последовательные две страницы. При печати в настройках принтера указываешь, что на одном листе печатать две страницы. Он поворачивает лист на 90 градусов, уменьшает масштаб печати и помещает две страницы рядом. Также можно поставить 4 страницы, 6, 19 или 16 на одном листе.
#9 by Torquader
А если поставить pdf-принтер, напечатать по одной странице в файлы, а потом эти файлы просто объединить ? Также можно посмотреть в сторону утилит для формирования pdf.
#10 by дущ
Хм.. а чем это поможет? Задания печати же разные. Т.е. это выглядит так нужно их на одной стороне напечатать. А все эти повороты и размещения на одной странице над одним заданием действуют. Разве не так?
#11 by PR
Ты что, издеваешься? Распечатается один лист, на котором две страницы. Попробуй в ворде сделай две страницы текста и распечатай их как я написал.
#12 by PR
+ Единственная засада заключается в том, что если у тебя первая или вторая таблица больше одной страницы, то тогда будет фигня.
#13 by дущ
объясняю задачу. Нужно напечатать две странице на листе (с одной стороны и с другой, принтер с дуплексером, он сам переворачивает). При чем тут умещение двух страниц на лист? Мне не умещать нужно, мне нужно что бы принтер сам перевернул лист.
#14 by Ёпрст
и ? А в чем проблема тогда ? Послать как дуплекс или что? Или, чтоб лицевая сторона с одной таблицы, оборотнаяч с другой ?
#15 by PR
А, вон че. Тогда сохрани в mxl, открой в восьмерке и сделай то, что не умеет семерка.
#16 by PALESIA
перехвата управления двусторонней печатью в семерке нет - штатно, по крайней мере, как вариант использовать диалог печати Таб.Напечатать, где усер сможет сам поставить режим двусторонней печати. Если я чего-то недопонял, то разделитель страниц програмно вставляется ентим: Таб.НоваяСтраница
#17 by Холст
у меня такая же задача в нерешенных, я планировал решить ее переводом печати на компоненту Йоксель проверь, решится ли проблем печатью йокселевской таблицей
#18 by Холст
разжевываю для тех кто не понял ТС в 1С 77 формируем накладную из 3х листов с печатью в 2х экземплярах двусторонний принтер на 2м листе напечатает страницу 3 первого экземпляра и стр 1 2го экземпляра, т.к. 7.7 не умеет разбивать в таких случаях на разные страницы печать есть надежда, что объект Йоксель умеет разбивать, но проверить неначем сейчас
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С