ЗУП. Перевод сотрудников в другой филиал #647638


#0 by pessok
Коллеги, всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, ни в ЗУПе, ни в правовой зарплатной части не силен, но... Как говорится, надо быб разгрести. Ситуация такая: есть некая организация, туда приняты сотрудники, начисляется зарплата. Внезапно их переводят в филиал в другом городе (другое КПП и прочее). Под филиал завели отдельную базу, перебросили туда сотрудников, приняли датой приема в головную организацию (sic!). Имхается, что оно неправильно, но ладно, к этому вопросу еще можно вернуться. Так вот, таким образом в свежей филиальной базе сотрудники числятся уже давно, а первое начисление было только в декабре (непорядок, черт побери (: ). Все бы так и оставил и наплевал на все, но... расчет отпуска, само собой, выдает ерунду, сотрудники работали, а з/п им не начисляли. И вот вопрос, как бы лучше разрулить такую ситуацию? Перенести начисления? Но ведь реквизиты у организации другие, изменить дату приема на дату кадрового перемещения? Уже было думать для расчета отпуска тащить по com зарплатные данные из старой базы, но, кажется, это как-то лютый идиотизм с точки зрения учета. В общем, куда курить?
#1 by pessok
*уже было думал*
#2 by Starhan
если новая база то вводить остатки отпусков и данные для расчета среднего.
#3 by pessok
с остатками отпусков понятно, а вот чем вводить данные для расчет среднего?) в этом и затык, собственно
#4 by kumena
товарищи, курите хоть иногда документацию. филиалы заводятся в справочнике организаций если на отдельном балансе, если нет то в подразделениях.
#5 by pessok
да кто бы спорил? это все понятно, но уже до меня завели новую базу и ведут учет
#6 by lefthander
Еще и налоговая другая и пенсионный...
#7 by kumena
делать в любом случае надо как написано в 4, ибо не только средний "поплывет".
#8 by pessok
естественно
#9 by pessok
так, допустим. а разве возможен варианта перевода из одной организации в другую? по подразделениям все понятно, а по организациям?
#10 by Starhan
емнип прямо в самих документах где необходимо расчитывать средний заработок есть тч расчет среднего заработка и его вручную заполнять. хотя конечно правильно делать как в но на счет поплывет. Как то же организации переходят на ЗУП уже вовремя работы организации.
#11 by kumena
возможен. документацию освойте все таки, иначе трудно будет.
#12 by pessok
щас посмотрим будем посмотреть, но поезд уже ушел, база новая и будет так и вестись
#13 by pessok
да, работает, мерси. осталось теперь этот документ заполнять из внешней базы и будет нам счастье
#14 by lefthander
Перевод это же не увольнение по собственному. Справки всем оформите для начисления больничного, за прошедший год в личные карточки НДФЛ2 и так далее. Именно так и переходят или заводят базу с нуля...
#15 by CepeLLlka
Для расчета больничных нужно заполнить регистр - Учет доходов для исчисления страховых взносов А для расчета отпускных(среднего заработка) нужно заполнить регистр - Основные начисления сотрудников организаций Если не ошибаюсь конечно..
#16 by pessok
ну вот завели базу с нуля, а средний заработок надо брать откуда-то :) вот я и думал, что может можно как-то туда перенести остатки, но вариант даже еще больше нравится в моем случае из регистра расчета Основные начисления сотрудников организаций надо притащить в табличную часть Расчет среднего заработка документа расчета отпуска
#17 by CepeLLlka
Лол.. чтобы её туда наоборот не таскать, нужно этот регистр заполнить за прошлый период по этому сотруднику и тогда эта часть автоматически будет заполняться.. :)
#18 by pessok
а долги не повиснут разве? оплат то нет
#19 by Starhan
а ты сам так пробовал? )
#20 by Starhan
мало того что регистр подчинен регистратору. Так еще и для новой базы слишком много инфы непонятной будет
#21 by фросия
можно сделать док, который заполнит регистр основных начислений, в док этот записать данные о зп нза прошлый год.
#22 by El_Duke
на 146% не уверен, но на 93% думается что надо делать по схеме "увольнение-прием", со всеми вытекающими из этого процесса прелестями.Перевод здесь не проканает.
#23 by фросия
долги из регистра "Взаиморасчеты с работниками" берутся
#24 by pessok
и опять таки долги по зарплатам куда девать?
#25 by фросия
тоже так думаю. т.к. в трудовом договоре прием в одну огранизацию а зп платит другая- непонятно.
#26 by фросия
долги по зарплатам- какие? если только в регистр расчета данные за прошлый год записать- долгом по зп программа это не будет считать
#27 by Starhan
угу так и делают все программисты не знакомые с типовыми :) Если и заносить данные в регистр то в регистр расчет среднего заработка.
#28 by фросия
я в основные начисления заносила. нормально работало. расскажи почему не правильно?
#29 by El_Duke
и никаких остатков отпусков и переноса среднего не будет, все с нуля
#30 by Starhan
о! ну если есть опыт. Потомучто данные с регистра основных начислениц могут куда нибудь еще подтянуться. да я тоже обеими руками за старую базу и новую организацию в ней. Но по факту уже есть новая база и работать надо с ней
#31 by фросия
ну так проверила же сначала что куда подтянется. а вот с переносом отпусков пришлось мучиться подольше, это да.
#32 by фросия
причем можно отдельный док не создавать в конфигураторе- корректировкой записей регистров можно обойтись.
#33 by El_Duke
это глубоко неправильно я понимаю что автору предстоит большой головняк, но лучше на старте все правильно (хоть и с муками) сделать, чем потом бесконечные косяки вылавливать да правки регистров производить
#34 by Starhan
если в конфигураторе мделать его регисратором то можнол а так он назвается корреткировка записей регистров накопленияч и делает движения только по ним
#35 by Starhan
может проще перенести доки с новой базы в старую хз. А по поводу головняка. Новую базу в ЗУПе с чего то же начинают :)
#36 by El_Duke
дык если организация одна и та же, то проблем таких нет А тут совершенно новое юрлицо
#37 by CepeLLlka
Хочу подружиться с Фросией :) Дайте контакты какие-нибудь.. вижу вы в теме, просто хочется иметь возможность проконсультироваться чуток :)
#38 by фросия
спрашивайте здесь, помогу чем смогу. а вообще конечно лучше чем на мисте нигде не помогут- тут сразу кучу решений и разных как правило предлагают, только выбирай
#39 by CepeLLlka
Меня интересует ввод остатков по ПФР.. Можно подгружать файлы.. и тогда будет ОК вроде.. Даже если просто подгрузить только за последний год.. А что делать если нет файлов? Как начать вести учёт? Есть возможность запросить остатки по физ лицам в отделении ПФР, и создать к примеру отчёт за 4кв прошлго года, чтобы подогнать остатки, и тогда расчет пойдёт норм.. но это какое-то извращеное решение.. может подскажете что-нибудь? :)
#40 by фросия
к сожалению я про ПФР ничего не знаю, я ж в Казахстане, учет чуточку отличается, могу подсказывать только по тем моментам которые у российского и казахстанского учета схожи.
#41 by silkw
ПФР-это Пенсионный фонд с работника (если не ошибаюсь)... уж в Казахстане он точно есть.
#42 by фросия
есть, но никакие начисления в текущем периоде не зависят от пенсионных отчислений прошлых периодов.
#43 by El_Duke
ну я запрашивал файлы в ПФР с начала 2010 года и подгружал их в программу В чем сложность ? ПФР по запросу письменному легко дает эти пачки
#44 by CepeLLlka
Хорошо, спасибо.. просто у нас не давали что-ли.. ну не я запрашивал.. а расчетчик.. Нам давали только остатки..
#45 by Tata001
есть документ "Перенос данных" предназначен для ввода остатков
#46 by CepeLLlka
Да это то понятно, ещё бы расписал для каких регистров что вводить, а так то и ежу ясно :)
#47 by SeraFim
остатки по ПФР - это что имеется в виду?
#48 by CepeLLlka
Имеется ввиду задолженность по каждому сотруднику по оплате в ПФР по страховой и накопительной части трудовой пенсии, если вторая имеется конечно.
#49 by lefthander
ПФР - это пенсионный фонд России, в казахстане он будет ПФК, наверно. :)
#50 by фросия
я имела ввиду , что не знаю для каких целей надо переносить данные ПФР, на какие расчеты это влияет и в какие регистры их записывать.
#51 by Tata001
на закладкен в пфр есть обработка "подготовка данны в пфр",там есть кнопка "Добавить" принятые ранее файлы в ПФР
#52 by lefthander
Если у вас нет задолженности по уплатам, то предыдущие данные в программе не нужны. Но так не бывает. Задолженность есть практически всегда. Вот и надо искать компромисс, так как переплачивать вы не можете. :)
#53 by фросия
про задолженности по зп и налогом все ясно и просто- в типовой даже есть док- ввод нач остатков по зп, я так поняла что в российской конфе сведения о пенсионных выплатах нужны тольки для расчета больничных  толи еще какого среднего заработка
#54 by фросия
тольки= то ли
#55 by El_Duke
не, все печальней гораздо для правильной уплаты текущего квартала нужны сведения об уплатах за предыдущие, с начала 2010 г.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С