При обновлении конфы, конфигурацию БД нужно обновлять после каждого патча? #648601


#0 by DirecTwiX
Или можно в конце обновить? Всегда хотел спросить, но почему-то не решался)
#1 by Aleksey
я в конце обновляю Но сейчас придут теоритики, который расскажут что так делать нельзя
#2 by Godofsin
+1 =)
#3 by WebberNSK
1 - Посмотреть что в процедуре обновления ИБ; 2 - стоит ли режим удаления объектов поставщика при обновлении. В зависимости от этого обновить. За последние 1.5 года всегда после пачки обновлений ИБ обновлял 1 раз в конце (правда иногда правил процедуру обновления)
#4 by Ursus maritimus
Если точно не знаешь, что поменяли, то лучше после каждого.
#5 by vis_tmp
Да. И Предприятие запускать каждый раз. Были косяки если так не делать, поищи, почитай.
#6 by Kavar
Надо смотретть, что в обработке обновления ИБ. когда нужно, когда нет. обычно после каждого патча запускаю, это проще и быстрее, чем код анализировать.
#7 by Ursus maritimus
Да я имел в виду, то что сказал Распространенная практика при выпуска обновлений фирмой 1С Релиз 1 Существует справочник - Справочник1 Релиз 2 Справочник 1 периименовани в УдалитьСправочник1 Добавлены новые структуры для хранения данных Например РегистрВместоСправочник1 В обработке обновления процедура конвертации значений из УдалитьСправочник1 в РегистрВместоСправочник1 Релиз 3 УдалитьСправочник1 физически удален из конфы Если обновимся сразу с 1 на 3, потеряем данные.
#8 by Рэйв
Причем тут теоретики.  Иногда выходят такие обновления после которых должны запускаться какие то ихние оьбработки в базе. Поэтоиму лучше не рисковать
#9 by WASSUP_NIGGA
Смотря как смотреть на вопрос. Если вы хотите делать правильно и без риска, запускайте после каждого обновления. Если вы хотите быстрее, но с риском, запустите после всех обновлений. Как по мне лучше запускать каждый раз, это не так долго, каждый релиз вносит свои изменения.
#10 by Aleksey
А вот в и теоретики потянулись  Назови в БП такое обновление
#11 by dmpl
Как правило, можно прыгать через 2-3 релиза. Больше - только убедившись, что нужные объекты не удаляются и процедуры обновления нужные остаются. Хотя можно налететь на слишком глобальную реструктуризацию, и все равно придется делать по шагам.
#12 by Sammo
То что их не было за последнее время (года 2 минимум, пожалуй) не значит, что их не будет :)
#13 by shuhard
[Назови в БП такое обновление] у ТС КА и после следует харакири
#14 by vde69
учитывая сколько сейчас переделывается в БСП - рекомендую всегда в пользовательском режиме проходить после каждого обновления. Тем более что это не так уж и долго. собственно об этом говорят и номера версий доступных обновлению (с которых можно обновлять)
#15 by Aleksey
Не 2 а 7-ой год пошел. Я с БП с 2006 года и кроме одного релиза для перехода с 1.5 на 1.6 неприпомню такого
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С