Как удалить меню "Сервис" и "Справка" гл. меню в интерфейсе продавцов? #650866


#0 by Natalika
Встала проблема по правам доступа в 1С 8 Торговля. Для менеджеров, продавцов и других сотрудников был настроен свой интерфейс. Но, как оказалось, у всех есть возможность запустить "Справка/Панель функций" и отображаются практически все разделы. Также можно через "Сервис/ПереключениеИнтерфейсов" выбрать любой стандартный интерфейс. Это тоже должно быть запрещено. Но даже если создать новый интерфейс и удалить в нем все разделы, включая "Главное Меню", то при запуске пользователя с этим интерфесом всеравно остается главное меню: "Файл, Правка, Сервис, Окна, Справка". Это что получается, их не удалить не отредактировать нельзя?
#1 by never_be
У пользователя в настройках указан интерфейс ? Если нет будет всегда подгружаться по умолчанию, если я у себя в интерфейсе удаляю эти разделы их нет при запуске.
#2 by Лефмихалыч
Создать для них отдельный интерфейс, а на остальные отобрать права
#3 by DrShad
[Для менеджеров, продавцов и других сотрудников был настроен свой интерфейс.] лучше бы вы им АРМ сделали
#4 by Natalika
А в каких настройках указывается интерфейс? В пользовательском режиме в справочнике пользователи? Я там не нашла, где можно интерфейс указать...
#5 by Лефмихалыч
в желто-красной коробке поройтесь, там несколько книжечек, на одной написано "руководство администратора", вот в ней это написано
#6 by Лефмихалыч
точнее теперь коробки желто-желтые...
#7 by Natalika
оказывается действительно если есть права на Общий и Полный интерфейс, то запускается полностью главное меню. Убрала в правах эти интерфейсы и теперь все работает! Всем спасибо!
#8 by Конфигуратор1с
Достаточно вроде на общий.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С