Обращение к реквизиту формы по имени #651053


#0 by Случайный прохожий
Добрый день. Вопрос чисто по синтаксису. Платформа 8.2.15, управляемые формы. Форма содержит очень много реквизитов с однотипным названием "Реквизит1", "Реквизит2" и т.д. В процедуре "ПриСозданииНаСервере" хочу заполнить все эти реквизиты. Но мне лень по отдельности заполнять каждый из этих реквизитов, поэтому хочу все это запихнуть в цикл и прогнать его по количеству реквизитов. Внутри цикла поместить что-то типа ["Реквизит"+н] = Истина. Подскажите как по синтаксису правильно записать данное выражение.
#1 by Defender aka LINN
"Форма содержит очень много реквизитов с однотипным названием "Реквизит1", "Реквизит2" и т.д." - и накуя? А что делать, когда хватать не будет, менять конфигурацию? Почему иаблицу не сделать, тем более, что пользователю до лампочки, как это устроено.
#2 by Случайный прохожий
Реквизиты разных типов Спасибо, я уже разобрался. ЭтаФорма["Реквизит"+н] = ....
#3 by Mort
Разных типов... Типа Юстас Алексу. Грузите апельсины бочками и всё такое.
#4 by Случайный прохожий
Реквизиты разных типов, собранные по группам и находящиеся на разных вкладках формы. Собираю их в структуру, чтобы передать как параметр для дальнейшей обработки. Если есть идеи по более рациональному методу решения данной задачи - я его с удовольствием выслушаю :)
#5 by mikecool
уже сказали - таблица
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С