Получение данных из SAP через web-сервисы #651366


#0 by shushik
Здравствуйте. Может быть, у кого-то был опыт получения данных из SAPа через web-сервисы.   Сначала со стороны SAPа прислали нормальную ссылка на wsdl, но там возникли проблемы с несоответствием типов. Я об этом писала тут: , пока причина ошибки не найдена. Они решили со своей стороны сделать преобразование типов через какую-то интеграционную шину и прислали новую ссылку. Но это не ссылка на wsdl, и соответственно 1С не воспринимает ее как веб сервис, при попытке добавить в ws-ссылки выдает ошибку. А в браузере эта ссылка открывается так: Message Servlet is in Status OK Status information: Classname ModuleProcessor: null Lookupname for localModuleProcessorLookupName: localejbs/ModuleProcessorBean Lookupname for remoteModuleProcessorLookupName: null ModuleProcessorClass not instantiated ModuleProcessorLocal is Instance of com.sap.aii.af.mp.processor.ModuleProcessorLocalLocalObjectImpl0_0 ModuleProcessorRemote not instantiated Я не представляю даже каким способом получить по этой ссылке какую-то информацию, как к ней обращаться из 1С или преобразовать ее в wsdl и можно ли вообще это сделать. Может быть кто уже сталкивался с подобным, может быть кто-нибудь предложит еще какие-нибудь способы получения данных из SAPа?
#1 by Asmody
1Ске нужен wsdl, хоть убейся. Либо писать "прослойку" на каком-нибудь .Net и подключать её к 1С
#2 by shushik
Прислали сохраненный файл wsdl, не ссылку а просто файл. Я подгрузила его в конфигурацию, но при обращении к web-сервису через это объект ws-ссылка пишет что сервис не найден. Самое интересное, что ребята со стороны SAP говорят, что уже реализовывали подобным образом интеграцию с 1С и все работало. То есть они выслали ссылку и струткру wsdl сохраненную в файл и все.
#3 by Джинн
Файл wsdl - это всего лишь описание сервиса.
#4 by shushik
То есть когда я создала объект ws-ссылка, подгрузив wsdl  из файл, я просто получила описание сервиса, а непосредственно сервис нужно наверное как-то дернуть по присланной ссылке. Только я не понимаю куда эту ссылку прописать.
#5 by shushik
Люди, отзовитесь, пожалуйста! Должен же быть тут хоть кто-то, кто сталкивался с интеграцией с SAP. Пока все что нашла по теме стоящего это , но это все равно не помогает, потому что ответный параметр от SAP имеет тип ОбъектXDTO.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С