Обмен УТ <-> БП : неправильные правила конвертации ? #652804


#0 by PiotrLoginov
Здравствуйте всем. Управление торговлей 11.0.9.8 . Бухгалтерия предприятия 3.0.18.6 . В явно более старую УТ скармливаю Правила конвертации.xml из папки с шаблоном БП . Выгружаю данные из УТ. Полет нормальный. Загружаю эти данные в БП . Процесс выполняется без каких-либо сообщений пару часов, пока не срубается мною в момент потери терпения. Внутри Правила конвертации.xml читаю:    <Источник ВерсияПлатформы="8.0" ВерсияКонфигурации="11.0.9.14" СинонимКонфигурации="Управление торговлей, редакция 11.0">УправлениеТорговлей</Источник> Возникает вопрос: зачем к шаблону БП 3.0.18.6 прикладывать правила для 3.0.18.1 и где брать "правильные" правила ? Поиск по дискам ИТС ничего не дал. Заранее спасибо добрым людям.
#1 by Immortal
на users
#2 by Immortal
или из поставки одной из конфигураций
#3 by PiotrLoginov
где, простите? На сайте ИТС ? У меня на данный момент нет туда доступа. Да вот роюсь сейчас в разных релизах.. но это Сизифов труд. Вся эта петрушка с разными версиями разных продуктов... уже в печенках. И потом, я далеко не всегда уверен, что действую правильно. И нахождение верного пути опытным путем отнимает столько времени. Вот например, я правильно понимаю, что файл должен однозначно предназначаться в точности для тех версий приемника и источника, между которыми нужно наладить обмен (или, как теперь стало принято изъясняться у разрабов - "синхронизацию"). Или если я настраиваю выгрузку из УТ, главное, чтобы версия БП была точно та, в которую потом загружать?
#4 by Immortal
1. правила обмена для релизов 3.0.18.1 и 3.0.18.6 скорее всего одинаковые 2. номера релизов в правилах обмена отражают лишь номер релиза продукта,начиная с которого их можно использовать, как правило 3. соответственно, пункт 2 отменяется при наличии новых правил обмена для новых релизов. В указанных правилах номера релизов не различаются. Скорее всего, они вам подходят и ошибка не в несоответствии версий правил обмена. Можно проверить, взяв правила из поставки релиза УТ 11.0.9.8 и сравнив их с используемыми
#5 by PiotrLoginov
Точно, попробую взять наисвежайшие - релиз БП-то наисвежайший... Спасибо Большое.
#6 by ICWiner
А если не получится - попробуй тупо строчку проверки на версию убрать :р
#7 by Жан Пердежон
если с новым релизом объекты/алгоритмы обмена не меняются, 1С оставляет правила обмена от предыдущего релиза
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С