Что будет если две ИБ сервера 1С подключить к одной базе MS-SQL? #652844


#0 by SAP
После слияния двух баз в одну пользователей старых БД надо подключить к объединенной новой. Исторически сложилось, что общих списков баз нет, пользователи удаленные, ручками это делаит неудобно. Можно ли к новой базе MS SQL подключить две старые базы сервера 1С, чтобы пользователи автоматом подключились к новой объединенной базе?
#1 by Balabass
Можно.
#2 by Balabass
Я так с УПП делал - работает. Просто подменил базу в скуле.
#3 by smitru
для пользователей - можно Но если будешь менять конфу, то тут уже гимор с "чинхронизацией"
#4 by ДенисЧ
лучше не надо.
#5 by ssh2006
нет
#6 by sunson
Напиши им короткую инструкцию с картинками и разошли по почте, они сами себе в списки заведут
#7 by SAP
Понятно, спасибо
#8 by Speshuric
1. Если там управляемые блокировки, то трындец целостности близок. 2. Если динамическое обновление используется то трындец крайне близок 3. Если (упаси Борис и Сергей от этого) вы пытаетесь администрировать из обоих серверов (пользователи, конфигурация, реструктуризация и т.п.), то трындец уже выехал.
#9 by ПесняПроЗайцев
Ничего такого не произойдет. Кроме тормозов.
#10 by Kom-off
+ Скорее всего, еще нумерация документов и кодов справочников пойдет лесом. Было такое, только ИБ были из разных кластеров. Вроде все хорошо, только документы с одинаковыми номерами в периоде уникальности.
#11 by Serg_1960
Передай "привет" от моего имени с функционалом автоматического присвоения номеров в документах и кодов в справочниках.
#12 by Asmody
можно до тех пор, пока в аптеке вазилин не закончится
#13 by Живой Ископаемый
2лучше не надо. Сам я предпосылок для пугания не нашел, за исключением одной - в таковую базу можно невозбранно зайти двумя разными пофигураторами и одновременно изменить один и тот же объект по-разному... Что приведет... в общем будет не очень хорошо... Гилев просто не советовал, потому что в таком случае 1С ничего не гарантирует. Будет фигня с нумерцией - но это и так фигня(в смысле этого можно добиться и в рамках одного сервера и в рамках одной базы) То что уиды будут генерироваться по разному ни к чему серьезному не должно привести (все равно вероятность их совпадения будет оставаться низкой) Также довольно не ясно (или наоборот ясно, просто я уже забыл) что будет в журнале регистрации. Так что лучше не надо.
#14 by Demiurg
, а также все остальные коллеги прошу не приписывать нам что то "по памяти" просим ссылаться на наши ресурсы по данному вопросу наша позиция изложена здесь все вопросы, которые вы не найдете на сайте, можно получить из первых рук на нашем недавно открывшемся форуме
#15 by nickperel
Не надо ничего делать с 1С. Надо в DNS алиас на новый вписать вписать и уронить старый сервер приложений. Ну или IP-шник заэлиасить. Иначе будет кердык.
#16 by Rie
А зачем ручками-то? Раздать пользователям скрипт, регистрирующий новую базу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям