Этикетка для весов штрих-принт #653045


#0 by Gray776
в общем есть необходимость создать собственную этикетку. А именно из стандартных полей только вес и дата. Остальное все произвольный текст (ну типа название адрес организации и т.д. и т.п.) В стандартные 28 символов х 2 строки это не влазит. В общем о чем хочу поинтересоваться: Какими средствами возможно создать этикетку наиболее приближенную к тому что нам требуется? Стандартный редактор этикеток предлагает на выбор стандартный же набор полей. Если кто такое проделывал подскажите каким образом.
#1 by Lionee
Стандартный редактор этикеток предлагает на выбор стандартный же набор полей. в нем и редактируешь как и что тебе надо , в редакторе удаляешь что не надо и рисуешь свое
#2 by Gray776
Как бы объяснить-то... Не могу я там нарисовать свое поле, а требуется текстовое поле на всю этикетку. Убрать не нужное то могу, а вот добавить через редактор что-то нестандартное никак. Ни размеры поля ни размер шрифта все неактивно... только координаты где разместить это стандартное поле в 2 сточки когда мне надо 6-7 строчек.
#3 by Gray776
Да же пусть с ним с шрифтом какой есть пусть и такой останется просто получается снизу написана дата и вес товара вверху наименование(и то полностью не все наименования в эти 28 символов влазят) остально пространство на этикетке просто пустое.!
#4 by Bananamama
Так это же весы, а не термопринтер! Они заточены, чтобы печатать инфу о названии товара например, весе и цене. В них загружаешь - они печатают. Нужно печатать текст - покупайте термопринтер, заправляйте весовую ленту и печатайте что угодно.
#5 by Gray776
Вес и дата нужны от весов говорю же. А вот остальные стандартные поля нафик не надо, Ну может еще и штрих код сделаем... этикетки разных форматов бывают 58х60 позволяют кроме 8 строк и штрих код еще поставить. Но пока на более мелких изголяюсь там просто вес и дату. По поводу нашлось наиболее приближенное решение: В настройках весов есть настройка структуры базы. Там просто выставил что кроме наименования в 2 строки печатать сообщение в 8 строк. Что-то более-менее похожее на что надо получилось. Правда все что было в весах потерлось оно и понятно структуру менял ведь...
#6 by Torquader
Есть этикетки, где печатается сообщение (состав товара и т.п.) вот это сообщение и можно вывести, а название товара будет только в две строки - или меняйте режим распределения памяти - там можно что-то придумать (по крайней мере, в инструкции видел), но товаров станет меньше.
#7 by Gray776
Товаров пока всего 3 позиции и не думаю что будет существенно больше... Так что уже поменял см максимально возможное количество товаров в весах и правда стало меньше, довольно ощутимо, но нам это не критично. Единственное отрегулировать бы размер шрифта- количество символов в строках. Этого так и не нашел как сделать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С