v7: Как отправить файл на сервер из 1с7 в сыром формате #653065


#0 by BalBess
Нужно отправить jpg файл без перекодировки, т.е. в сыром виде. Есть обработка, работает через v7plus. Хочу чтобы без использования компонент. Сама компонента через что работает?
#1 by zak555
аутлук
#2 by Тьма
CDO.Message или даже
#3 by Rie
"Без компонент"? Поскольку 7-ка не имеет собственных средств работы с почтой, тебе всё равно придётся использовать что-то стороннее. А ВК это или ActiveX - дело десятое.
#4 by BalBess
Мне нужно отправить по HTTP на сервер, например 1000 картинок Сейчас используется v7plus.ОтправитьДляОбработки т.е. не почту
#5 by BalBess
Нужно чтобы запрос был такой POST /admin/exchange/auto/?type=catalog&mode=file&filename=import_files/15/15545916-b8a9-4054-b943-d76dc2c6e14b_2.jpg HTTP/1.1 (заголовки пропущу) (далее пошли данные jpg файла, "сырые", без кодировки) яШяа JFIF.. (символы не вставляются, в общем просто данные файла)
#6 by Rie
Для отправки почты - есть куча ВК. Используй их - и будет счастье.
#7 by Тьма
WinhttpRequest
#8 by BalBess
WinhttpRequest - как с помощью его прикрепить файл? Без кодировки. Что еще есть, кроме WinhttpRequest
#9 by BalBess
Есть у кого мысли? WinhttpRequest  - не подходит, т.к. 1с7 не умеет работать с двоичными данными, я не смогу вставить тело в запрос гуру, какие еще есть варианты?
#10 by big
Почему возникла такая "хотелка"? Что-то рабтает не так, как хочется или просто желание "не хочу вот так хочу вот эдак" ?
#11 by BalBess
"не хочу вот так хочу вот эдак" - что-то типа того :) просто база для обмена инфой с сайтом, не хотелось-бы прикручивать v7plus только из-за V7HTTPReader хотел создать универсальную обработку без использования компонент, XML уже победил Сама библиотека v7plus через какой объект работает?
#12 by big
вот работает оно - и пусть работает! Только время своё попусту тратишь )))
#13 by ЧеловекДуши
Через 1С++ умеет :)
#14 by ЧеловекДуши
- он тоже с мельницами сражался :)
#15 by ЧеловекДуши
+ Хотя вот этот расклад, куда практичней
#16 by BalBess
для меня сейчас это вопрос принципа )) тут накидал скрипт (не пинайте): Функция SendFileToServer(Путь)            |    ' может через FSO или ADODB.Stream ? Вопросов куча 1) как прекрепить к телу содержимое файла (перед отправкой) 2) как передать в функцию список значений, с путями файлов для отправки 3) нужно-ли закрывать соединение после отправки 4) будет-ли все это работать
#17 by Туц
Через ado.stream
#18 by BalBess
мож у кого есть примерчик.. оказалось немного попроще, мне просто надо "вложить" файл в send(File), т.е. httpRequest.Send(File) где мне взять File?? может как-то
#19 by BalBess
Все! заработало. скрипт (мож кому пригодится) Осталось понять как в него передать список значений с именами и путями файлов из 1С
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С