Конфликт блокировок #653276


#0 by Samoyloff
Изредка при записи одного из элементов справочника "Автомобили" в конфигурации "Альфа-авто" появляется сообщение "Конфликт блокировок при ожидании транзакции: Превышено максимальное время ожидания предоставления блокировки". Случается это где-то раз в месяц, элемент каждый раз разный. Лечится перезагрузкой сервера. Но из-за такой фигни каждый раз перезагружать сервер - не дело. Как посмотреть что и зачем его блокирует? База на SQL. В момент пока он пытается дождаться возможности блокировки пробовал менять эту запись средствами SQL-сервера, всё получалось, то есть на уровне SQL блокировок нет.
#1 by Бешеная Нога
не обязательно, что блокировка на элементе справочника номенклатура. вполне возможно при записи этого объекта пишутся другие данные через обработчики или подписки
#2 by Жан Пердежон
ЦУП не предлагать?
#3 by Samoyloff
Второй день в коде этом сижу. Проверил обработчики в модуле объекта, проверил подписки. Ни черта там нет. Где еще может быть? Никогда не пользовался ЦУПом до сего дня. Он действительно может помочь?
#4 by Нуф-Нуф
самое простое - запиши элемент справочника Автомобили и посмотри какие записи в журнале регистрации.
#5 by МихаилМ
#6 by Жан Пердежон
последний абзац
#7 by Samoyloff
Проверил. Только автомобили пишет. Жаль, хорошая была мысль. Повторюсь - на уровне SQL блокировки нет. Никакой. Я спокойно поменял эту запись в таблице. Через О, спасибо, видимо то что нужно. Пойду искать ЦУП, само собой с целью купить )
#8 by Адимр
Есть/была еще обработка lock1c.epf поищи.
#9 by Jolly Roger
это управляемая блокировка. сервер х64?
#10 by Samoyloff
Управляемая, но в явном виде при записи ничего не блокируется. Сервер x64
#11 by Samoyloff
Нет, вру. Винда 64, сервер стоит 32. Я же правильно думаю, что если процесс в списке виден как rphost*32, то сервер стоит 32х-битный?
#12 by Samoyloff
Нашел, но она, к сожалению, только для 8.1
#13 by Jolly Roger
обнови платформу. там раньше, была бага - не снимались блокировки. не исключено, что и в х86 тоже была. не помню в каком релизе пофиксили...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С