Подключение к SQL в регламентном задании #654259


#0 by Budy
Не воткнусь, где затык. поможите кто может. Есть DSN: проверка SQL сервер. В 1С интерактивно запускаю, все пучком. Из регзадания - не хочет подключаться. DSN нужен еще и в других прогах, потому через него все. Исключение
#1 by Serginio1
Сервер поди 64 разрядный, а драйвера адо 32?
#2 by Budy
Да сервер 64 Дрова те что админы установили, хз
#3 by Serginio1
Ну раз интерактивно подключаешься значит 32
#4 by Balonbl4
Напиши в исключении #Если Клиент Тогда Хоть текст ошибки увидишь
#5 by Budy
Глянул в источники ODBC на имя файла одно и нашел файлы и в папке system32, и syswow64. Какой же он берет. Уже понял, что 32 битный. Сижу в раздумьях, какой показывается в Источниках ODBC и почему только один. Вроде есть прога смотреть установленные дрова, не подскажешь какая, не помню. Это не принципиально, он возвращает строку, а там что-то делается. Ошибку я знаю уже, как побороть не знаю пока.
#6 by Serginio1
Для SQL должно быть нормально. То что я написал имеет отношение к офису. А какую ошибку пишет?
#7 by Serginio1
Ты к MS SQL подключаешься?
#8 by Budy
Ошибка при вызове метода контекста (Open): Произошла исключительная ситуация (Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers): [Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию
#9 by Budy
К Express 10.0
#10 by Serginio1
Чтобы устранить эту проблему, необходимо установить 64-разрядный поставщик MSDASQL и явно назначить его в вашем ADODB.connection. 1.Загрузите и установите 64-разрядного поставщика OLE DB для ODBC (MSDASQL). 2.Укажите подключение ODBC при подключении ADO следующим образом:
#11 by Budy
Всем спасибо. победил вот по этой ссылке. было в точности наоборот: 64 был установлен, а 32 битный нет. Надо было запустить сие % windir%SysWOW64odbcad32.exe и установить 32 битный. не очень силен, вернее совсем не силен, но сервер 1С стоит 32 разрядный, регзадание из-под него запускается, видимо ему и нужен 32 битный драйвер.
#12 by Serginio1
Тогда какие драйвер брался при интерактивном подключении? Там однозначно 32 разрядное.
#13 by Serginio1
А в строке подключения не пробовал баловаться с Provider=MSDASQL;
#14 by Budy
64 битный судя по всему. Запуская SysWOW64odbcad32 видны все дрова 32 битные.
#15 by beholder
Мы так кстати трахались с оракловыми дровами. То работало то не работало. Потом оказалось что у нас кластер из 3-х серверов и одмины установили дрова на один из трех серверов.  =) И по рнд выдавало то сервер с дровами то без. =)
#16 by Serginio1
1С к сожалению только 32 разрядная. Может быть провайдер различный по умолчанию при подключении из приложения и из под сервисов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С