Динамический список. Некорректно работает сортировка динамического списка. #655075


#0 by Rounder
8.2.15.294 (проверено в т.ч. и на 8.2.17.157) УПП 1.3.24.2 Управляемый интерфейс Некорректно работает сортировка в динамическом списке. В прикрепленном файле - маленькая ИБ (400 кб) только с необходимыми объектами и данными. Работу сортировки можно проверить двумя способами: 1. Регистр сведений ЗначенияСвойствОбъектов. В нем отбором или через "Найти" нужно оставить например свойство "Количество выводов" и после этого попробовать поиграть сортировкой (или через нажатие на шапку колонки, или через Все действия -> Настроить список). По убыванию - возвращает пустой список, по возрастанию - далеко не полный. Когда отменяешь поиск - тоже часто возвращает пустой список и помогает только установка сортировки по объекту. Такое же поведение со многими свойствами. Как строкового так и числового типов. 2. Справочник "Номенклатура". В форме списка в поле "Открыть отдельную форму списка для:" выбрать "Рамки". Откроется форма списка со свойствами объектов. Поведение аналогичное п.1. Если после некорректного срабатывания сортировки "схватиться" мышью за ползунок и принудительно переместить вниз (вверх) - то корректно показывает последнюю (первую) порцию сортировки. Далее пытаясь прокручивать список я не могу выйти за пределы порции выборки (т.е. все что помещается на экран + 20% или типа того). Проверял так же и в файловой и в клиент-серверной версиях. В отчетах на СКД сортирует как положено. В общем абсолютно для меня непонятное поведение. Чем его можно объяснить кроме бага платформы? Может кто с подобным сталкивался и решил проблему? Буду благодарен за любую помощь.
#1 by jsmith82
пишет неверный формат файла в конфиге... сабж происходил как-то раз баг платформы
#2 by Поросенок Петр
ДС с произвольным запросом?
#3 by Rounder
Странно - у других открывается. И баг это постоянен у меня. ДС с произвольным. в п.1. Но в РС ЗначенияСвойствОбъектов в п.2 форма создается платформой, более того затем я создал свою форму списка РС - и там не произвольный запрос. И там и там поведение одинаковое.
#4 by Rounder
Точнее так: ДС с произвольным. в п.2. Но в РС ЗначенияСвойствОбъектов в п.1 форма создается платформой, более того затем я создал свою форму списка РС - и там не произвольный запрос. И там и там поведение одинаковое.
#5 by Rounder
Если получить глючную сортировку списка, а затем Все действия -> Вывести список, то в табличный документ все выводится как нужно - и все записи и с корректной сортировкой.
#6 by Rounder
Актуально.
#7 by Rounder
Чем тогда можно воспользоваться вместо динамического списка? Если есть варианты - то возможно ли там будет реализовать поиск и сортировку? Какие плюсы и минусы?
#8 by Rounder
Актуально
#9 by Rounder
По прежнему и актуально.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С