Уменьшить табличный документ #655080


#0 by wladimir90
Делаю внешнюю печатную форму. В коде пытаюсь установить масштаб = 51%, однако на печать выводиться в 100%. Что я делаю не так?
#1 by Defender aka LINN
Дык у тебя параметры загружаются в конце
#2 by Тролль главный
КлючПараметровПечати все перетирает сохраненными
#3 by wladimir90
Закомментировал. Ничего не поменялось. Всмысле, Вывод области макета должен быть перед изменением параметров? Местами менял, не прокатывает.
#4 by Галахад
//Таб.ИмяПараметровПечати = "Форма22";
#5 by Defender aka LINN
КлючПараметровПечати. И не надо рассказывать сказки
#6 by wladimir90
Убрал и КлючПараметровПечати и ИмяПараметровПечати. В параметрах страницы все равно стоит 100% масшаб. Если важно, использую 8.2.17, обычное приложение. Что б не быть голословным, еще раз, измененный код:
#7 by Тролль главный
значит параметры устанавливаются после этой процедуры
#8 by wladimir90
Так и есть. Отладил, нашел типовой код который выставляет автомасштаб в истину. Требует имя принтера (!?)    Если НЕ ПечДокумент.АвтоМасштаб       И НЕ ЗначениеЗаполнено(ПечДокумент.ИмяПринтера) Тогда
#9 by wladimir90
Заполнил имя принтера, не помогает. Вот тут, в последнем типовом участке кода перед выводом в форму печати: ФормаПечати.ПечатныйДокумент = ПечДокумент; В переменной ПечДокумент АвтоМасштаб = Ложь, Масштаб = 51, т.е. все как я задал. Однако это никак не влияет на пераметры печати. Может есть еще какие то неочевидные необходимые параметры?
#10 by Галахад
ПриОткрытии
#11 by wladimir90
Там смотрел, нигде не модифицируется масштаб или автомасштаб, данные табличного документа так же к концу "ПриОткрытии" остаются такими как заданы
#12 by hhhh
ну пользователь пусть вручную поставит 51%, не? Ведь в любом случае приоритет у пользователя. Что он выставил, то и будет.
#13 by wladimir90
Можно и так конечно, каждый раз лазить в настройки и ставить 51. Но черт побери почему соответствующий параметр есть и не работает. Кто сталкивался с масштабом, у вас нормально выводится на печать аналогичный код?
#14 by hhhh
если пользователь один раз поставит - это будет на века.
#15 by wladimir90
Благодарю. Не совсем то что хотел, но сохранение введенных параметров тоже работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С