8.2 Восстановить сохраненное значение реквизита обработки #655422


#0 by lena8push
Здравствуйте. УТ11. Обработка. Реквизит обработки. Выведен на форму. В свойствах формы стоит АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках = Использовать. Если открыть обработку, установить в форме значение этого реквизита, закрыть обработку, и заново открыть - все окей, реквизит восстанавливает заданное значение. Вопрос: как восстановить значение этого реквизита В КОДЕ, без интерактивного открытия формы?
#1 by Живой Ископаемый
Через ЗначениеВФайл ЗначениеИзФайла. самое ужасное в этом. что нельзя определить программно для каких Элементов выставленно стоп... это УФ?
#2 by lena8push
Да, управляемые формы. УТ11 же)
#3 by lena8push
Значение в файл и из файла совсем не то. Обработка встроенная. Я вызываю ее метод регламентным заданием. При вызове из кода ее реквизиты не заполнены (хотя когда я открываю ее интерактивно, реквизиты подставляются). Значит, они хранятся где-то в хранилищах  настроек.
#4 by lena8push
Похоже, никто не в курсе...
#5 by mistеr
>При вызове из кода ее реквизиты не заполнены Правильно, тебе нужно их заполнить. Сохраняй отдельно через СохранитьЗначение и восстанавливай перед запуском.
#6 by lena8push
Не вижу метода СохранитьЗначение.. Можете, пожалуйста, более развернуто пояснить?
#7 by lena8push
В общем, я вижу такой выход: При закрытии обработки сохранять выставленные значения в справочнике "Варианты отчетов". При программном обращении, восстанавливать настройки оттуда
#8 by mistеr
Правильно поняла. Можно в справочнике, можно в хранилище настроек. СохранитьЗначение это глобальный метод, СП подскажет.
#9 by lena8push
Я первым делом полезла в СП. Метода СохранитьЗначение нет. О_о Есть Только СохранитьЗначения Описание: Тип: Картинка. Сохранить набор сохраняемых формой значений. То есть явно не то. Собственно, мне-то и хотелось обойтись без использования справочника для сохранения настроек.
#10 by mikecool
заведи реквизиты обработки а не формы
#11 by mikecool
+ 10 иначе что будешь восстанавливать, если формы нет?
#12 by lena8push
Это и есть реквизиты формы, читай : Реквизит обработки. Выведен на форму
#13 by lena8push
Вопрос только кажется простым, на деле оптимальное решение найти трудно. Я не могу. Вижу только дурацкое сохранение настроек в справочник!
#14 by Конфигуратор1с
и чем оно дурацкое?
#15 by lena8push
Короче, через справочник все номально работает. Если кому-то пригодится: Процедура ВосстановитьНастройкиОбработки
#16 by lena8push
Конфигуратор, ну как мнимум тем, что эти настройки мона удалять, открыв справочник.
#17 by mistеr
С сохранением реквизитов в форме та же фигня. Юзер открыл форму, поигрался, регламентное задание сломалось.
#18 by Конфигуратор1с
+100 сохранение настроек в форме еще хуже, так как их гарантировать вообще не реально. Более того, настройки в отчете привязывать к регламентному заданию как то совсем грустно. Проще сделать регистр сведений и сохранять туда параметры
#19 by 8vC1
Вот, может поможет.
#20 by lena8push
Плодить регистры сведений - не менее нелицеприятно же. А от того, что настроек не будет, я защитилась просто: если после восстановления настроек реквизиты не заполнены, заполняем  значениями "по умолчанию", обговоренными с заказчиком. Но должен быть способ, ДОЛЖЕН БЫТЬ, восстанавливать настройки из хранилища. При открытии формы реквизиты заполняются же! Мне уже просто безумно любопытно, КАК это сделать.
#21 by lena8push
Спасибо огромное!!! Таки да, это именно то, что мне было нужно!
#22 by 8vC1
Не забудь, плюсануть автора, я плюсанул :-)
#23 by Конфигуратор1с
Да как раз регистр в данном контексте подходит лучше, чем сохранение формы, ибо позволяет при необходимости менять корректно их, чего не скажешь с хранилищем.   "А от того, что настроек не будет, я защитилась просто: если после восстановления настроек реквизиты не заполнены, заполняем  значениями "по умолчанию", обговоренными с заказчиком." а если они заполнены , но не корректно?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С