v8: Как запросом получить все документы реализации? #655434


#0 by vsafonin
Здравствуйте!  Необходимо отобрать все документы Реализации которые соответствуют условиям -совпадают с договором (который был найден ранее) -Попадают в период (пользователь указывает в ручную) -проведен как передать эти параметры мне понятно. (делаю вложенный запрос), только не могу вкурить как получить эти самые документы Реализации. Понимаю что нужно делать к регистру бухгалтерии,но не могу понять к какой виртуальной таблице именно. В Плане видов характеристик нашел Вид Субконто ДокументыРеализации, но не пойму как правильно его использовать. Подскажите пожалуйста как правильно получить эти Документы Реализации. Заранее спасибо!
#1 by GROOVY
ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Документы.Реализация ГДЕ &СовпадаетСДоговором = параметр И Дата МЕЖДУ &Начало И &Конец И Проведен
#2 by aka AMIGO
это-ж легко делается с помощью генератора запросов.. или в новых движках и конфах генератор отменен?
#3 by vsafonin
а как через регистр бухгалтерии получить эти данные? Просто документов  Реализация несколько (РеализацияТоваровИУслуг, РеализацияОтгруженныхТоваров и т.д)
#4 by Конфигуратор1с
дык регистратор
#5 by GROOVY
А почему через регистр? Нафига? Только проверка на договор по регистратору повлечет соединение с большим количеством таблиц документов.
#6 by Конфигуратор1с
а если использовать ссылка?
#7 by Конфигуратор1с
в смысле отобрать список видов документов и через где регистратор ссылка документ.Реализация
#8 by GROOVY
Ну если в подзапросе то все нифтяк будет. Но я тут прочитал и понял что ТС нужно именно к регистру обратиться и выбрать по корреспонденции все реализации... А там и "Операция" может быть и еще много чего.
#9 by Конфигуратор1с
ну в операции он не отберет по договору
#10 by zak555
так может на счетах есть аналитика договор ?
#11 by Конфигуратор1с
в общем, автору надо уточнить задачу. Потому что сейчас много "а может"
#12 by vsafonin
Все намного проще... Мне нужно отобрать все документы реализации из заданных условий С этим проблем не возникает если делать запрос именно к Документы.РеализацияТоваровУслуг Но если нужен документ не только из РеализацииТоваровУслуг а также (если есть такой) из РеализацияОтгруженныхТоваров и РеализациияУслугПоПереработке Несколько запросов к разным документам?
#13 by Конфигуратор1с
Объединение
#14 by Конфигуратор1с
кстати, а возвраты?)
#15 by vsafonin
хм видимо вы правы, я сам себе усложнил задачу))) просто мне кажется что через регистр универсальней будет с помощью Плана Видов Характеристик Виды субконто (там есть вид субконто Документы реализации), вот и решил что можно отобрать все документы через регистр которые и соответствуют условию Документы Реализации а уж потом на них остальные условия
#16 by Конфигуратор1с
в данной задаче не получится универсальнее, так как каждый документ имеет свои особенности. Поэтому и изобрели регистры )
#17 by vsafonin
Хм, понятно. Спасибо за помощь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С