Перемещение ОС не перемещает ОС второй раз за месяц БП 2.0 Корп #655841


#0 by beholder
ОС перемещали с однго подразделения на другео в этом месяце, и хотят еще раз переместить. Но документ не проводится Пишет "Амортизация в этом месяце уже начислялась для основного средства ХХХ, инв. № 666 Укажите эти данные в документах принятия к учету или изменения параметров начисления амортизации (Меню "ОС","НМА")." Скорее всего это ошибка в общем модуле УправлениеВнеоборотнымиАктивами. Вот эта часть запроса    |ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ Он видит что предыдущий документ переместил ОС на другое подразделение по счету 02.1 и думает что это начислялась амортизация. У меня довольно древний релиз БП стоит, не исправили ли это случайно в одном из последних релизов? Если нет что будет если я задам условие на КорСчет, чтобы он не равнялся 02.1
#1 by Робинзон Крузо
Нет там никакой ошибки. Пусть отключат "начислять амортизацию".
#2 by beholder
где отключить? В самом документе? Не помогает.
#3 by Робинзон Крузо
Начисление амортизации - признак начисления амортизации после перемещения основных средств. Если в связи с перемещением по начислению амортизации ничего не изменяется, этот реквизит следует оставить пустым.
#4 by beholder
там ничего не стоит. Перемещается начисленная амортизация по счету 02.1 с одного подразделения на другое. Документ думает что это было начисление амортизации и отказывает в проведении. Но на самом деле начисления нет. Есть перемещение по счету 02.1  амортизации с одного подразделения на другое. Кстати а надо ли вообще перемещать с т.з. бухучета? Работало ОС в подразделении А, амортизация капала туда, с какого-то момента переехало в подразделение Б, это ведь не значит что вся ранее начисленая амортизация должна переехать в Б. Или значит? Но ведь оно там раньше не работало!
#5 by beholder
Подниму. Проверил на релизе 2.0.43.13 все то же самое. У кого последний релиз БП корп 2 стоит, посмотрите, пожалуйста, запрос такой же?
#6 by beholder
Может я неправильно что-то понимаю. Зачем пишется это? "Укажите эти данные в документах принятия к учету или изменения параметров начисления амортизации (Меню "ОС","НМА")."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С