УТ11.1 Пересчет товара #656386


#0 by Zebburius
Добрый день! Есть УТ версия 11.1.1.11 Создали приказ на инвентаризацию. Создали пересчет. Пересчет заполнили номенклатурой по отбору. Заполнили фактическими данными. Стали проводить документ. Получаем сообщение: «По товару в строке 41 есть ненулевые остатки к оформлению излишков или недостач.» Читаем втроем. Никак не можем понять смысл данного сообщения. Как я понимаю, где-то компьютер насчитал ненулевые остатки к оформлению. Их мы и хотим оформить. Вопрос: куда смотреть, в какой регистр и т.д., и что означает данное сообщение?
#1 by rs_trade
Есть излишек или недостача по товару.
#2 by tigrandis
А можно скрин сообщения ))
#3 by ssh2006
Вариант скрина
#4 by Zebburius
#5 by Жан Пердежон
пересчет видимо есть уже один
#6 by Seducer
Видимо, уже есть по данному товару оформленные документы для пересчета
#7 by Zebburius
Другие пересчеты есть, но они завершены и в них нет этой номенклатуры и они относятся к другой инвентаризации.
#8 by Жан Пердежон
точно нет? а если найду?
#9 by Zebburius
#10 by Zebburius
Это пересчеты по данному складу
#11 by Т_а_п_о_к
Пересчеты - это хорошо... А ордера на отражение излишков и недостач оформлены? А документы Списание товаров? Оприходование товаров? Или пересчет сделан, обнаружены несоответствия план/факт и все?
#12 by Zebburius
да, конечно. Все делалось по инструкциям и не первый раз
#13 by Zebburius
Всем спасибо. Тема закрыта. Уже разобрался.
#14 by mikecool
и в чем была проблема?
#15 by johnnybravo
Меня вот акие люди вообще убивают. Да всё разобрался, всем пока, а что не судьба объяснить что ли?
#16 by johnnybravo
В общем методом тыка: сняли проведение с предыдущих пересчетов и новый пересчет провёлся. Какой-то баг. До обновления такого не было. Надо в 1С писать.
#17 by Zebburius
В общем, методика такая: Открываем консоль запросов, запускаем запрос типа:                ТоварыКОформлениюИзлишковНедостачОстаткиИОбороты.Регистратор,                ТоварыКОформлениюИзлишковНедостачОстаткиИОбороты.КОформлениюАктовНачальныйОстаток,                ТоварыКОформлениюИзлишковНедостачОстаткиИОбороты.КОформлениюАктовОборот,                ТоварыКОформлениюИзлишковНедостачОстаткиИОбороты.КОформлениюАктовКонечныйОстаток Этот запрос покажет, где у нас проблема. Обычно проблема типа того, что по пересчету у нас разница 10 кг, а по списанию / оприходованию - 9 кг. Выправляем предудущую инвентаризацию - и все становится хорошо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С