Запуск методов обработки через COM после обновления платформы = проблема #656975


#0 by Kvestin
Исходные данные: Стояла платформа 1С 8.2.16.368 Обновлена до 8.2.17.169 1. Из свое базы 8.2 соединяюсь к другой базе(тоже 8.2 на том же кластере) 2. Создаю обработку Универсальный обмен данными XML через COM соединения 3. Загружаю в нее правила методом "ЗагрузитьПравилаОбмена"- все ОК. 4. Выполняю метод "ВыполнитьВыгрузку" в результате получаю ошибку "Ошибка сетевого доступа к серверу (Windows Sockets - 10054 ...)" До обновления все работало исправно. В изменениях к релизам ничего похожего не нашел. Если интерактивно зайти в базу из которой выгружаю, загрузить в нее те же правила - все ок. Делать откат ооочень не хочется (т.к. на клиентах придется перерегистрировать COM коннекторы на старый релиз вручную). Может кто встречался с подобным?
#1 by Kvestin
Как всегда, мой вопрос вызвал бурное обсуждение. Спасибо ;) Докопался до истины с помощью технологического журнала. Вылет процесса давала строка Сообщить(""); Видимо разработчики что-то изменили в обращении через COM. Обернул в инструкции препроцессору #Если Клиент и все заработало.
#2 by DimGan
А не обращал внимания, что в типовых для обменов через ком 1с использует не Универсальный обмен, а ОбменДаннымиXML. Почти то же самое, но не совсем...
#3 by ptiz
Эх, рано спалился, мы уже почти догадались до причины! :)
#4 by Kvestin
Конечно знал ;) и сравнивал их, когда решил использовать именно Универсальный обмен через XML (различий там действительно не много). Я согласен, что такой код ошибочный. Странно другое, что он работал на предыдущем релизе. А отловить баг оказалось совсем не просто, т.к. процесс сервера просто падал и все.
#5 by KAO111
Вызывает уважение. Я вот просто решил, что это ошибка платформы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С