v7: Число фильтров субконто превысило допустимое значение #657228


#0 by toshen
Бух.учет, редакция 4.5(7.70.547) Процедура выгружает итоги по всем счетам в xml-Файл. дойдя до счета 10.7 возникает ошибка "Число фильтров субконто превысило допустимое значение!". Где я ошибся? Процедура Сформировать
#1 by KishMish
ну ты выбираешь один раз ВЫБРАТЬ СУБКОНТО а птыаешься получить ВСЕ СУБКОНТО НА СЧЕТЕ
#2 by 1Сергей
Вот это зачем? БИ.ИСпользоватьсубконто; //тут возникает ошибка
#3 by toshen
ошибка возникает раньше вызова ВыбратьСубконто пытался без данной строки - ошибка возникает при вызове ВыбратьСубконто "Данная операция допустима только в режиме запроса по аналитике". Хотя в ранее в цикле было БИ.ИспользоватьСубконто(ТекСчет.ВидСубконто(Сч),,1). Не пойму в чём дело.
#4 by zak555
на счете ТекСчет.КоличествоСубконто, а ты пытаешься использовать ТекСчет.КоличествоСубконто + 1 =)
#5 by zak555
функцию рекурсии напиши по обходу аналитики
#6 by zak555
+ исключай аналитику по которой нет остатков
#7 by KishMish
сделай проверку, если у счета нет субконто, то его продолжить
#8 by zak555
в цикл с 1 по 0 не зайдёт
#9 by KishMish
зато не сработают вот жти строки
#10 by KishMish
#11 by KishMish
я имел ввиду вот этот цикл
#12 by zak555
я даже не посмотрел, что он запрос по всем счетам выполняет только автора нет и обясзнить зачем он это делает -- некому
#13 by toshen
Необходимо перенести итоги на определённый месяц в 8. Конечно, есть стандартный механизм, но необходимо сделать своей обработкой.
#14 by zak555
зачем своей ?
#15 by toshen
Если я воспользуюсь стандартным механизмом, то не задержусь на работе и по возвращению домой застану жену с любовником. В состоянии аффекта схвачу нож и после нескольких минут ужаснусь сделанному. А после решу, что нет смысла дальше жить, сяду в автомобиль, сдавлю педаль на полную, что бы разбиться, но меня остановят работники ГАИ за превышение скорости и мне придётся платить штраф. Вот что бы не платить штраф, нужно писать обработку=) По теме. Спасибо за советы, кажется понял куда двигаться. Если что, ещё спрошу.
#16 by toshen
Для тех, кто будет интересоваться данным вопросом. Далее предоставлен исправленный код. Результатом обработки является выгрузка итогов на указанный месяц в xml файл. Пример структуры файла: <Данные172 Счет="62" ИмяСубконто1="Контрагенты" Субконто1="Наш контрагент номер 24" ИмяСубконто2="Договоры" Субконто2="Договор поставки №08/11-11Н от 08.11.11" ДтКолво="0" ДтСумма="59553.15" КтКолво="0" КтСумма="0" /> (количество субконто в строке файла зависит от счета) Процедура ОбходПоСубконто(БИ, ТЗ, КоличествоСубконто, НомерСубконто = 1)
#17 by zak555
сколько раз падал на голову ?
#18 by toshen
сильно только 1 раз=)
#19 by zak555
ты не учёл -- ниЗачёт
#20 by zak555
думаю, что больше
#21 by toshen
есть отбор Если (ДтСум <> 0) ИЛИ (КтСум <> 0) Тогда а исключать аналитику по которой нет остатков не для всех счетов нужно, насколько я понимаю. Проверку на товарный/взаиморасчётный счёт планирую делать при загрузке данных, хотя можно и при выгрузке.
#22 by zak555
я просто помню, что в бухии для бюджета из 5 аналитик 2 была оборотной и если её не исключить, то остатков по 3,4,5 не будет
#23 by toshen
Не понял о чём речь, я в бухгалтерии всего несколько дней. В любом случае попробую загрузить данные и проверю оборотно-сальдовой ведомостью. Если будут расхождения, пойду в гости к Гуглу.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С