Как изменить налоговую стоимость ОС #657568


#0 by MSDOS
Всем привет! Не совсем шарю в том, что буду спрашивать. Доступа к базе нет потыкать. Со слов бухгалтера: не получается изменить налоговую стоимость ОС в июле 2012. Отменила проведения принятия к учету, отменила все доки по начислению амортизации, но программа не дает изменить первоначальную налоговую стоимость. Бухгалтерская стоимость не изменится. В чем может быть кося? Что еще сделать? Может в принципе не возможно?
#1 by Aleksey
что и где она пытается поменять?
#2 by MSDOS
Налоговая стоимость видно только в каталоге ОС, в самом ОС. В документе "принятия к учету" ее не видно Это со слов бухгалтера.
#3 by MSDOS
Эту стоимость видно в самом справочнике. В принятии ос к учету ее нет. Сам я с Ос вообще не работал и с и учетом. Подскажите как изменить налоговую стоимость ос ? Что для этого нужно сделать?
#4 by MSDOS
ручной проводкой только?
#5 by Naumov
выгоните этого буха, пока не поздно.
#6 by Naumov
а по сути:  налоговая стоимость должна быть собрана на 08-м счете до принятия к учету. Дальнейшее изменение стоимости допускается ТОЛЬКО в результате реконструкции, модернизации.
#7 by MSDOS
вроде в ситуации разобрался еще немного. Сделали поступление ос. Но в стоимость бу еще вошли гос. пошлины, которые в ну не нужно принимать. и где при принятии к учету ос это зафиксировать не знаю...
#8 by MSDOS
т.е стоимость ос в ну, должна быть меньше на сумму этих гос пошлин... как правильно это сделать?
#9 by Naumov
Госпошлины туда же, где и затраты по приобретению кидайте.
#10 by Naumov
Достигается привальным указанием счету учета БУ и Счета учета НУ в документе поступлеиня.
#11 by Naumov
Да, совет годится при учете в БУ. для УПП через Поступление Доп.расходов, либо через 08.03
#12 by MSDOS
предложил такой вариант. Не устроитл. Потому что поступление верно сделано и полетят , по ее мнению расчеты с контрагентами. Нашел такой вариант "изменение параметров начисления амортизации", в нем можно откорректировать неверно начисленную стоимость по амортизации за прошлый период в налоговом учете. Может стоит сделать корректировку, нежели все распроводить и пытаться сделать верно...
#13 by Naumov
Ну тогда ее точно на улицу, раз у нее все верно. Через изменениеПараметров делать НЕЛЬЗЯ. ОС такая штука, что по ним надо сразу верно делать.
#14 by MSDOS
спасибо
#15 by MSDOS
Та что это делала уже не работает. А новая пытается исправить ее ошибки)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С