радиотерминал Motorola. Кнопочки + RDP. #660247


#0 by etc
Есть радиотерминалы на Windows CE (типа Motorola MC90xx). На них под экраном слева и справа есть 2 кнопочки спец. назначения. Никто не заморачивался как на них назначить нажатие определенных клавиш(например левая - F11, правая - F12)? Хочется в RDP клиенте эти две клавиши активно использовать.
#1 by etc
up
#2 by Тьма
Возьми событие ПриНажатииКнопкиКлавиатуры и посмотри, возвращает ли оно что-нибудь при нажатии этих кнопок.
#3 by ЛЮС
Работал с другой моделькой, но спецкнопки задействовать не удалось.
#4 by Torquader
Там кнопки генерируют специальные команды, которые в коде Windows CE можно перехватить.
#5 by etc
В коде на CE это понятно. Как вариант нужно повесить в фоне какую-то програмку которая при перехвате этих кодов будет эмулировать нажатие соотв. клавиш и будет отправлять их в RDP сессию. Но вот програмки такой что-то не видно на горизонте поэтому я и думал может кто знает что-то подобное. Либо (вдруг) где-то в настройках системы или RDP клиента можно такие настройки задать.
#6 by Зойч
autoit
#7 by etc
спасибо за наводку. Правда её можно запустить только на стороне терминального сервера но тоже вариант. Сначал стал смотреть какие коды передаются в терминал по нажатию данных клавиш. Обе один и тот же код - BD. Посмотрел на стороне терминала (есть в CE-шке програмка KeyCheck). Там тоже - BD. Я в ступоре. Значит либо в реестре где-то на стороне терминала назначается код клавиши, либо что хуже через API.
#8 by etc
Нашел скриншоты с WinCE так там у них в settings -> keyboard закладка есть "Remap scancode". А на Моторолле нет. Вот засада.
#9 by Torquader
Так это просто в реестр прописывается, как в обычной Windows ну или "стянуть" из одной CE в другую (нужно только чтобы тип процессора совпал).
#10 by etc
есть пример? я пока нашел только совет от мотороллы (на support.symbol.com): взять Device Configure Package, поправить исходники и с помощью kbtool пересоздать файлы .scp (мэппинг сканкодов)
#11 by Torquader
Я качал Visual C Embedded - в нём была документация по функциям системы и куча примеров. Только это было год назад - если что-то найдётся - завтра гляну, если доеду до того места.
#12 by Злопчинский
так все-таки обозначь конкретный дивайс. а то непонятно. в мотороле 90хх эти две кнопочки - для управления симкой-телефоном... .
#13 by Злопчинский
Еще бы кто сказал как в РДП-шномклиенте на винмобйалйе (на той же мотороле) - сделать так, чтобы на закладке "option" запоминались галочки (в реестре)... а то после сброса питания - приходится донастраивать каждый раз... .
#14 by Злопчинский
#15 by etc
сохрани ветку реестра в reg файл и положи его в папку Application. При холодном старте система делает merge всех reg файлов из это папки поэтому должно сработать. У меня так "Device name" и другие настройки хранятся.
#16 by etc
Только ветку реестра не подскажу. Ни одного устройства с WinMobile под рукой нет.
#17 by etc
это "зеленая" и "красная" кнопки. Они что на MC90xx что на MC30xx есть. Я так понимаю приложения которые хотят их использовать на них перехват клавиш ставят. Если в WinMobile-е как у тебя на картинке на них сразу какие-то функции подвешены то в Win CE они вообще по умолчанию не используются.
#18 by Antizdoba
Сталкивался с такой проблемой. Как настроить на самом устройстве нужную комбинацию так не нашел. Ставил приложение в терминале и смотрел код команды, который отсылается при нажатии кнопок. тсд был motorola mc3190
#19 by etc
В итоге на MC3090 поправил файл PlatformkeyboardMC3000-28.SCT. Назначил F14 и F15 (на MC90xx похоже так и назначено но нужно проверять). Что и как править нашел отчасти "эмпирическим" путем.
#20 by Torquader
Так, красная, насколько я понимаю, гасит экран, и должна ловиться через режим изменения питания.
#21 by etc
не, у неё основное назначение как правильно указал Злопчинский выполнять то действие которое написано в ближайшем углу экрана. Поэтому они и расположены под экраном возле левого и правого экрана. А там уж как приложение перехватит их нажатие. Другое дело что если на MC90хх эти кнопки возвращают определенные сканкоды то на MC30xx с WinCE моторолла сачканула и назначила им одинаковые коды. И так прошивку и собрала. У них даже если в файле scancode.h посмотреть то есть SC_GREENKEY и SC_REDKEY. #define SC_F13          0x59 #define SC_F14          0x5a #define    SC_GREENKEY    0x5a /* Gemini Greek Key */ #define SC_F15          0x5e #define    SC_REDKEY        0x5e /* Gemini Red Key */ #define SC_F23            0x60 #define SC_RWIN            0x5c
#22 by successful
может знает кто как подать звуковой сигнал на MC90xx.... юзаю "Расширение для карманных компьютеров".
#23 by Злопчинский
вот в этом и вопрос... админ вроде рылся, но не нашел...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С