Посмотреть историю продаж ШТРИХ-М-ФР-К #660254


#0 by Double_Medved
Подскажите плиз, УТ11, база побилась, закрытие смены не сошлось с фискальником, фискальник ШТРИХ-М-ФР-К, подскажите, в нем внутри есть что-то вроде истории продаж? Может он рассказать что он пробил в тот-то день, что в тот-то? С указанием номенклатуры? Может? Или нет?
#1 by Cyberhawk
Не может
#2 by Double_Medved
Блин то есть в ЭКЛЗ не запоминаются продажи?
#3 by Cyberhawk
Смотря что понимать под "продажи". Все что в ежедневном Z-отчете видно, то и запоминается. С детализацией до номенклатуры - уже нет
#4 by Cyberhawk
Погоняй ФР через тестовую утилиту, которая идет в комплекте с драйвером - там можно выдергивать всевозможную информацию
#5 by MikeFromAtol
в ЭКЛЗ пишется детализация - чек номер такой то, дата такая то, сумма такая то. И все. Продаваемая номенклатура - только в управляющем ПО. ЗЫ. бэкапы делать не предлагать? :)
#6 by Torquader
Этого обычно для сверки с базой предостаточно - если не сходится то или не пробился или задвоился какой-то чек - найти проще простого - сравнить два списка. P.S. время в ФР и на компе обычно на несколько секунд или минут отличается.
#7 by Галахад
У фискальника контрольная лента же есть.
#8 by 80ksa
помню такую кнопку в ШТРИХ-ФР-К "контрольная лента", подозреваю, что контрольку выдаст за смену, а ежели у вас в контрольке печатается полный чек(а не сокращенный вариант), и ежели в чеке идет код товара (а не просто цена и сумма), то можно на ней посмотреть продажи по кодам.
#9 by 80ksa
Кнопка "называется контрольная лента в ЭКЛЗ". Кнопка присутствует в программе ШТРИХ-М Кассир 1С7.7., но подозреваю, что есть и команда драйвера ККМ.
#10 by MiniMuk
Все что на чеке печатается вышащить можно. Можно даже копии всех чеков снять
#11 by big
А расскажи как это сделать?
#12 by Double_Medved
я вот тоже думал - ведь если в чеке печатается номенклатура, то ККМ ее запоминает и потом можно ее как-то вытащить? Например конкретного числа расхождение - по кассе сумма за смену больше на 1000 р, чем по базе. Понятно, что или чека нет или строки в чеке. А нужно определить именно номенклатуру, чтобы узнать что именно продали...
#13 by akronim
Нет. Номенклатура, цена, скидка и пр. - это просто строки, передающиеся из товароучетной программы и тупо печатаемые фискальником, без всякого запоминания. А запоминается чек, его сумма и время. Правда, товарищ из имеет альтернативное мнение. Надеюсь, он таки поведает нам то, что мы не знаем, а именно - как, имея на руках только фискальник, распечатать на нем "все что на чеке печаталось"
#14 by big
+ 100. Я тоже очень хочу услышать от эту "песню" )))
#15 by MikeFromAtol
почитай и , а потом открой обработку печати чека и посмотри какими командами что печатается на ФРе - и все сразу станет ясно :)
#16 by MikeFromAtol
как бы не соврать, еще с 2004 года наличие контрольной ленты - необязательное требование к ФР
#17 by Torquader
Если у ФР есть бумажная контрольная лента (как у Штрих-ФР-К), то на ней печатается всё, что на чековой (хотя можно печатать отдельно на чековой и отдельно на контрольной). В памяти же ФР накапливаются только итоги и количества. Однако, есть блок ЭКЛЗ, куда пишется количество операций и сумма по отделам, а также общий итог чека и скидки. К сожалению, ЭКЛЗ не поддерживает больше 16 отделов одновременно (но у ФР Штрих-М их всего 16) - то есть, если вам не жалко ЭКЛЗ, а в чеке не более 16 покупок, то каждую можно пробивать в отдельный отдел - у вас будет в ЭКЛЗ детализация по суммам. Кроме того, ЭКЛЗ умеет запоминать произвольные текстовые строки, но, к сожалению, ФР от Штрих-М ничего туда не могут записывать. Хотя, быть может, есть отладочная версия. Но, у ЭКЛЗ мало памяти - если всё записать, то её на год не хватит - так что проще включить в драйвере запись журнала операций, и система запишет в файл каждую переданную в ФР команду и ответ на неё.
#18 by Семинарист
Кроме суммы в ЭКЛЗ еще пишется количество позиций в чеке. Немного помогает при восстановлении по чекам затертых на кассе оффлайн продаж.
#19 by MiniMuk
Я через драйвер штриха вытягивал
#20 by MiniMuk
в эклз храниться каждая строка чека. можно получить чтото типа чек 132 стр1 15руб стр2 78 руб итог 93 руб
#21 by big
Где хранится эта информация?? Рассказывай уже, не томи!
#22 by big
+ в ЭКЛЗ точно нету! , и я проверяли - не нашли
#23 by MiniMuk
копию чека сделай там на каждом чеке есть уникальный номер по которму можно в драйвере сделать копию
#24 by MiniMuk
стр 17 Рисунок 11 – Контрольная лента за смены с №1 по №3 operation text ну если прока туда чего нибудь писала
#25 by big
Ну, дык там все равно нет информации с детализацией до строки чека. Т.е. в ЭКЛЗ фиксируются только "итоги" каждого чека.
#26 by MiniMuk
зависит от того что прога тутда пишет. Если задумались заранее то в operation text можно и информцию какую никаую писать. у нас вроде артикулы писались
#27 by big
в формате отчета ЭКЛЗ (который ЭКЛЗ возвращает при запросе) нет строк чека. В спецификации ЭКЛЗ прописано
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С