v8: Конвертация данных - Синхронизация справочника через поиск в регистре #662954


#0 by SStep
Работаю над следующим: настроен обмен между двумя УПП 1.3 по правилам, необходимо синхронизировать справочник "физические лица" по серии и паспорту последних. То есть, при синхронизации конкретного элемента справочника "физические лица" делаем по нему выборку по регистру сведений "паспортные данные" в базе источнике, ищем по ним в базе-приемнике, если находим - то перезаписываем наденное физлицо, если нет - создаем новое из источника. Так вот, в ПКО ФизическиеЛица в событии "После выгрузки" пишем: Запросы.ВыбратьПаспортныеДанныеПоФизЛицу.УстановитьПараметр("Физлицо", Источник); Как выбранные записи регистра источника использовать в событии "поля поиска"?
#1 by tdm
зачем придумывать себе трудности чтобы потом их преодолевать?))) тем более УПП, тем более регулярный - кроме вас потом никто это понимать не будет...
#2 by tdm
+ так и хочется вспомнить старое доброе: - если какая-то проблема может случится,то она обязательно случится - сложность программы растет до уровня программиста - усложнять просто, упрощать - сложно и т.д. и т.п.
#3 by SStep
Требуется синхронизация именно по паспортным данным
#4 by MaxS
Если физлицо меняет паспорт, в базе приёмнике появляется новой физлицо или у "старого" физлица в базе приёмнике меняется паспорт?
#5 by tdm
а вн.идентификатор ?) в конце концов серия+номер паспорта ?
#6 by SStep
Если физлицо меняет паспорт, в источнике имеется две записи в регистре, мы выбираем их и ищем по ним..если хотя бы по одной из них имеется запись в регистре приемника, то текущее физлицо перезаписывается
#7 by SStep
серия + номер паспорта хранятся в регистре сведений "паспортные данные физлиц"
#8 by tdm
я про другое...синхронизировал бы физ.лиц по физ.лицам запись РС не объект, т.е. можно случайно удалить, скопировать, поправить и т.д. а в результате вы никак не поймете что "исходная запись" = "измененная запись" ))) я к этому
#9 by Alex S D
ищи ссылку в событии Поля поиска.. присваиваешь СсылкаНаОбъект = ТвояСсылка.. все
#10 by Alex S D
ну и нужные параметры отбора я думаю надо передать через ПараметрыОбъекта
#11 by SStep
Если я делаю запрос в событии "поля поиска", то выборка получается из приемника? нужно лишь передать параметры в этот запрос.
#12 by Alex S D
да по идее..
#13 by SStep
Остается лишь проблема: есть физ лицо с паспортными данными в источнике, а в приемнике есть только элемент справочника без паспортных данных, то есть без записи в регистре, получается в результате обмена создастся новый элемент справочника и запись в регистре для него..
#14 by Alex S D
хм.. ну а что ты хотел? ты же синхронишь по регистру..
#15 by Alex S D
и как понимать, что физ.лицо без записи в регистре это именно это физ лицо? без регистра?
#16 by SStep
да в том то и проблема, что уникальные у физ лица только паспортные данные, так что создавать новую запись единственный адекватный вариант
#17 by Alex S D
просто исключить ситуации, когда физ. лицо без записи в регистре
#18 by dk
Если других вариантов нет, то можно и вручную синхронизировать,не обязательно в КД упираться
#19 by MaxS
поля поиска из источника, запрос к данным - к данным приёмника, т.к. этот код выполняется при загрузке.
#20 by SStep
обмен по правилам удобней, так как по правилам синхронизируем и другие справочники, например, контрагенты и договора, и обмен периодический
#21 by SStep
в ПКО Паспортные данные у свойств СерияДокумент и Номер документ ставим выгружать в параметр. А если в выборке 2 записи регистра, получим 2 значения у СерияДокумент и 2 у НомерДокумент. Как к ним обратиться потом? а еще вроде пишут что эти параметры нельзя использвовать в событии "поля поиска"
#22 by Alex S D
на счет вроде пишут, ты зайди в описание обработчика и сам увидишь, а на счет 2 записи.. это уже твои трудности, передавай одну запись)
#23 by SStep
Собстно, возник еще вопросец: в ПКО "Физлица" в событии "поля поиска" нельзя получить параметры, в которые передаются значения в другом ПКО, а именно "ПаспортныеДанные"?
Тэги: Математика и алгоритмы
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С