Вопрос по внешним печатным формам в конфигурации "Альфа-Авто" #663280


#0 by kvn1c
Имеется конфигурация "Альфа-Авто" 4.1.01.17, проблема заключается в том, что нужно создать печатную форму справочнику "ДоговорыВзаиморасчетов", Но в справочнике "ВнешнихОтчетовИОбработок" привязка только к документам. Скажите, кто сталкивался, как можно подвязать печать к справочникам? Никаких настроек в модуле формы с этим вопросом не увидел, и, да извините, что не на официальный форум "Альфа-Авто" написал, тут люде добрее и оперативнее.
#1 by wowik
"написал, тут люде добрее и оперативнее" звучит как "давай быстрее помогайте, дятлы..."
#2 by Balonbl4
Клевый ник! А по делу - делай внешнюю обработку с полем выбора элемента справочника в ней , ну и печатай сколько хочешь.
#3 by kvn1c
Ну почему сразу дятлы, я тоже иногда не прочь помочь в силу возможностей, получается я постоянно дятел? ))) нет, только из самых добрых побуждений написал. Не совсем понял, точнее ни разу не делал, но попытаюсь.
#4 by zladenuw
в ТЧ есть ССылкаНаОбъект. вот там ставишь составной тип и выбираешь СправочникССылка. ну а дальше по коду. где ошибки вылезут
#5 by kvn1c
в бухгалтерии код такой, это при нажатии кнопки внешней печатной формы, переходит на форму созданного регистра сведений а там уже все спокойно делается. У меня вопрос как в обработке внешнией поставить ссылку на объект, что бы она обрабатывалась как данная печатная форма
#6 by kvn1c
точнее как она будет запускаться и к чему привязать ее запуск
#7 by kvn1c
пока, что лучшее решение для себя подобрал, сделать кнопочку на форме )
#8 by Xapac_2
нет нет. только не альфо авто. нет. нет. .... проснулся. уф. ну и приснится же такое.
#9 by kvn1c
Добавил кнопочку - процедурку и никаких рукоблудий с обработками внешними, оставлю на перспективу повышения знаний, тема закрыта посоны.
#10 by DS
Дорабатывать механизм внешних обработок имеет смысл, если необходимо использовать их для разных видов справочников. Ну а если только для договоров, вариант с кнопкой подойдет лучше всего.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С