Конвертация данных: подскажите, как сделать отбор в ПКО по организации? #666588


#0 by sapravka
Здравствуйте добрые люди! Я новичок - по этому прошу сильно не ругать! Собственно все по порядку: Необходимо реализовать выгрузку 2 документов из ТиС в УСН (7.7). Так как в ТиС несколько организаций, то соответственно делаю отбор по организации с фильтром в ПКО. В параметре конвертации добавил параметр организация и соответствующее окно диалога и выбора из справочника: В правилах конвертации объекта : добавил следующий код: Но при выгрузке предупреждение в семерке не срабатывает, а выводит ошибку: Функция не обнаружена (ПКО_ПередВыгрузкой_Реализация) В связи с ошибкой, я думаю - а правильно ли я написал параметр источник.Организация, так как в УСН такого справочника (организации нет) и я написал ПКО для организации как фирма: В связи с вышеизложенным, прошу, подскажите, как прописать фильтр, что бы он срабатывал на организацию и проходило проверку на заполненость данного реквизита?
#1 by SeraFim
>> Функция не обнаружена (ПКО_ПередВыгрузкой_Реализация) Для 7.7 все обработчики нужно прописывать непосредственно в обработке выгрузки (вроде бы, "V77Exp.ert")
#2 by vicof
Заменять модуль обработки надо
#3 by Godofsin
Вот эта вот ошибка скоро по популярности догонит ошибку, когда пытаются записать ссылку, а не объект.
#4 by sapravka
Да Спасибо! Делал ночью, вот что то сразу и не подумал... Но вопрос всеже остался: Какое условие прописать, что бы ограничивалось по организации? А то у меня как таковой организации (В УСН и ТиСе) нет: И почемуто не находит функцию ЗначениеЗаполнено? Подскажите пожалуйста - дайте пример кода!!!!!
#5 by zak555
выключи ты "мастер"
#6 by sapravka
А поподробнее???
#7 by SeraFim
в скрине из поставь галочку "не использовать мастер настроек"
#8 by vicof
ЗначениеЗаполнено - это функция из 8.2 вообще-то, и с чего она должна работать на стороне источника - непонятно.
#9 by vicof
Для инициализации параметров при выгрузке на платформе 1С:Предприятие 7.7 необходимо использовать функцию УстановитьЗначениеПараметраКонвертации(ИмяПараметра, Значение), где ИмяПараметра – Строка           – имя устанавливаемого параметра Значение        – Произвольный – значение устанавливаемого параметра Пример:
#10 by Жан Пердежон
посмотри как сделано в типовом обмене ТиС и БП (там в одном из обработчиков конвертации условие)
#11 by sapravka
Нашел только для конвертации данных 7.7 (RTr9_Ac8.xml - где и как там его в 7.7 посмотреть?, т.к. в 8 не загружаются), а вот для конвертации 8 версии есть правила?
#12 by vicof
в кд их загружать надо
#13 by sapravka
Вот пытаюсь написать: Но выходит ошибка: Если УстановитьЗначениеПараметраКонвертации<<?>>("Организация", "1") Тогда {C:2123V77EXP.ERT}: Процедура вызывается как функция (УстановитьЗначениеПараметраКонвертации)
#14 by sapravka
А как их загрузить - пишет ошибка, дословно: {Обработка.ЗагрузкаКонвертации.МодульОбъекта(1674)}: Ошибка при вызове метода контекста (Прочитать)    ПравилаОбмена.Прочитать; по причине: Ошибка разбора XML:  - [1,1] Фатальная ошибка: Document is empty SystemId: file://C:/2/RTr9_Ac8.xml
#15 by sapravka
Подскажите, пожалуйста!!!
#16 by Жан Пердежон
куда-то не туда видимо грузишь
#17 by Godofsin
Document is empty = Пустой документ
#18 by vicof
И что тут непонятного?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С