БП 2.0 Авансовый отчет. Как правильно заполнять? #666603


#0 by Екатерина2990
Доброе утро! Приношу извинения за дилетантский и элементарный вопрос! В БП 2.0 есть документ "Авансовый отчет". Бухгалтер заполняет РКО, затем  авансовый отчет (последней датой месяца), а затем проводит ПКО (но дата меньше, чем у авансового отчета). Получается, что в печатной форме авансового отчета остаток на дату авансового отчета равен остатку из предыдущего АО + сумма из приходника. 1. Бухгалтер утверждает, что а авансовом отчете всегда остаток из прошлого АО  должен быть равен остатку на дату следующего отчета (это я именно про печатную форму, т.к. в оборотах счета ее все устраивает). а сумма приходника не должна учитываться в остатках. (при этом сумма приходника еще включена в сумму расходов подотчетного лица на закладке прочее). Прав ли бухгалтер? 2.  Если за месяц проводятся 2 авансовых отчета, а РКО за этот период один - нужно РКО указывать один и тот же в обоих авансовых отчетах? или только  в одном? Заранее благодарю за ответ!
#1 by fmrlex
Кнопку F1 на открытом документе жмак. И  читать.
#2 by Екатерина2990
Спасибо, если бы я прочитала вправку и получила ответ на свой вопрос, я бы вопросы здесь не задавала
#3 by PuhUfa
1С все печатет правильно. ПКО никак не должен фигурировать в документе "Авансовый отчет", даже на закладке "проее". Для отображения возврата подотчетной суммы в УЖЕ распечатанной форме авансового отчета есть соответсвующее поле: "остаток внесен в сумме... по кассовому ордеру..." которое заполняется руками.
#4 by Екатерина2990
Спасибо, что откликнулись) я вот про это поле, которое должно вручную заполняться, читала еще на другом форуме и подумала, как так, вручную. Видимо так и есть) А подскажите тогда по поводу второго вопроса. 1 раз РКО должен указываться?
#5 by cw014
В обоих отчетах один РКО
#6 by Екатерина2990
А как же тогда, по отчету получается что подотчетник как бы 2 раза сумму получил? В оборотно-сальдовой ведомости все верно, а в печатной форме авансового отчета?
#7 by Екатерина2990
неимоверно жду ответа)
#8 by hhhh
РКО только в одном отчете указывайте. В первом. Иначе цифры бредовые будут.
#9 by Екатерина2990
Я тоже так думаю) Спасибо всем огромное!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С