несколько счетов в одном приходном документе #667359


#0 by vip67
Добрый день! 1с 8.2 Упп 1-3-19-2 для Украины. ВОпрос: каким образом в 1с штатными методами можно разрулить такую ситуацию: расходная накладная поставщика сожержит информацию по разным счетам на оплату. При этом расходная накладная на склад приходуется одним приходным ордером (не в системе 1С). На складе счета на оплату неизвестны кладовщикам. в 1с этот приходный ордер загружается как поступление товаров и услуг и обрабатывается, связываясь с нужным счетом на оплату. в случае соотношения один счет на один приходный ордер - все нормально, а вот когда в одном приходном ордеере присутствует несоклько счетов на оплату, как тогда? В конфе - счет на оплату (как и заказ) задается в шапке. в табличной части его нет. делить докуемнты поступление товаров и услуг на несколько - неудобно, потому как тогда сумма НДС по нескольким поступлениям товаров и услуг может не совпадать с суммой НДС по расходной накладной. Корректировать - неудобно.Пытались кидать все на отдельный счет на оплату, а потом корректировкой долга разносить по нужным счетам - очень трудоемко. да и тогда обороты по счетам бух учета задваиваются. То, что должно было сразу лечь на зачет аванса - сперав ложится на кредиторскую задолженность, а потом зачитывается. Причем, если валюта документа - не национальная а к примеру - доллары - то вообще ерудна получается. Как пример ситуации - приходование металла, особенно, когда поставили не тот металл, который нужен был. В общем - ситуация по сути думаю, знакомая всем. Есть предложения по решению? предпочтение - без переделки конфы.
#1 by mikecool
все не ичал ибо мозг не воспринимает приходные и расходные документы обычно связаны через заказы покупателя-поставщику
#2 by Cyberhawk
+ Смотри в сторону указания заказов в ТЧ поступления
#3 by vip67
в табличной части указывается заказ покупателя (т.е. вх. заказ) это если бы материалы приобретались строго под какой-то конкретный заказ покупателя. немного не то.
#4 by vip67
добрый день! тема еще актуальна
#5 by Ranger_83
ни осилил ,слишком много букв
#6 by vip67
букв не сильно много. неужеле нигде, ниукого в расходной накладной поставщика нет позиций по разным заказам/счетам. Ситуация-то вполне часто встречаемая.
#7 by mehfk
Настройки параметров учета -> Заказы -> Указывать заказы в табличной части документов для документов поступления.
#8 by mikecool
у нас нет расходных накладных поставщиков, у нас только приходы, хорошие такие приходы, смешные ))) все уже рассказали
#9 by Cyberhawk
"в табличной части указывается заказ покупателя" и заказ поставщику - тоже, кури
#10 by vip67
- ок, спс! пойду - посмотрю, покурю
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С