Настройка по подключению pos терминала POS554 #668379


#0 by Stasik1976
Господа, подскажите как подключить посттерминал к УТ 10.3, ни разу не подключал и литературы нет.
#1 by Torquader
Начнём с того, что POS554 - это железо. На терминале должна быть какая-то учётная программа, если нет - то на нём нужно запускать рабочее место кассира из УТ и это уже будет компьютер, на котором работает 1С. Если же есть программа, то к ней прилагаются примеры. Например, Frontol будет подключаться как ККМ-OffLine.
#2 by Stasik1976
Стоит какая то, но пароля не знаю. Конечно лучше наверное поставить рабочее место из УТ, чтобы в реале остатки видеть
#3 by Torquader
Во-первых, если кто-то готовил POS к работе, то лучше у него и спросить, как это сделать - будет быстрее. Во-вторых, остатки на кассе нужны только если она используется для выписки заказов, отпускаемых отдельно со склада. В-третьих, рабочее место в УТ подходит не для всех - особенно, если база работает по сети.
#4 by Stasik1976
А подскажи как тогда работает схема для продаж. 1. Мы приходуем товарв УТ 2. Перемещаем документом перемещение на склад магазин ... а потом?
#5 by Torquader
Если торгуем из Ут, то после появления товара на складе и назначения розничной цены его можно продавать через документ "Чек". Если сторонний POS-терминал, то данные о товарах нужно в терминал загрузить - для этого в УТ есть ККМ-Offline, и список выгрузки товара для этой ККМ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С