1с 8.3 Раскраска строк в таблице значений по значению добавленной колонки. #668407


#0 by zhukovia
Есть таблица значений. Одна из колонок "Лоты" этой таблицы содержит ссылку на справочник в этом справочнике есть поле "НашеКоличество" типа "Число". Добавляю на форму колонку "НашеКоличество" и ссылаю на "Лоты.НашеКоличество". При работе все прекрасно отображается. Вопрос. Можно ли как то раскрасить строки в таблице значений в зависимости от значения во вновь созданной колонке "НашеКоличество"? С помощью Условного оформления чего то не выходит, при создании условия нет доступа к этой новой колонке и колонка "Лоты" тоже доступна только как ссылка, т.е. нельзя развернуть дерево значений.
#1 by akaMAD
Добавь еще один реквизит "Лоты" с той же ссылкой как и в первой, перенеси в элементы и измени "Путь к данным" - колонка будет доступна в условном оформлении.
#2 by zhukovia
"как и в первой" - это куда? Т.е. создать еще реквизит НА Форме "Лоты.НашеКоличество" и уже на него указывать? Или надо реквизит в Данные документа добавить?
#3 by akaMAD
http:// files.mail. ru/0B70FD2005DC4074B0B13D2C76F2AECD?t=1 пару пробелов убери - вроде на картинке понятно. У второго реквизита путь к данным такой как Лоты.НашеКоличество. Хотя Реквизит2 такой как Реквизит1.
#4 by zhukovia
Я чегото туплю походу. Я сделал еще один реквизит "Реквизит2" который ссылается на справочник "Лоты". И на него сказал из элемента формы "Наше". Только вот непонятно как Реквизиты "Лоты" и "Реквизит2" будут связаны? И как получить из "Реквизит2" получить "НашеКоличество" он ведь такой же как и "Лоты"?
#5 by zhukovia
Или как то можно "Реквизит2" сослать на  "Лоты.НашеКоличество"?
#6 by akaMAD
В элементах формы "Путь к данным" А вообще я не туда загнул. Подожди малость - испытаю на практике.
#7 by akaMAD
Не. Объектно так не получается. Надо программно. Выводи как и делал в первом (твоем) варианте. А УсловноеОформление пиши программно.
#8 by zhukovia
А где это делать? В процедуре "ПриАктивизацииСтроки"? И есть ли где то пример как делать это Условное оформление программно?
#9 by zhukovia
Ничего не получается. Пробовал и ПолеКомпоновкиДанных("Лоты.НашеКоличество") ПолеКомпоновкиДанных("Объект.Лоты.Лот.НашихБаркодов") Ничего не срабатывает. Вот если указать например ПолеКомпоновкиДанных("Объект.Лоты.Цена") Цена уже есть в табличной части, тогда все отрабатывается и подкрашивается. Как можно еще попробовать? Неужели только добавлением в таблицу новой колонки и последующим гемороем и синхронизацией этих двух колонок?
#10 by akaMAD
Решил проблему или нет?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям