Перенос с 7.7 в 8ку #668436


#0 by Effox
Помогите разобраться с переносом данных вообщем бухгалтерия предприятия базовая и упращёнка семерка. Зашел в 8ку обработки "перенос данных из инф баз 7.7 предприятия" и сразу загрузить данные из 7.7 не получилось ругается на релиз семерки 205. Попробовал через выгруженный файл тож чет ерунда не выгружает с семерки пишет "Не найдены файлы типовых правил переноса данных и обработки выгрузки данных". Чеб думаю еще надумать подскажите кто волокет?!
#1 by ДенисЧ
вроде по русски всё пишет...
#2 by Прыгун
Я решал так. Обновил до последнего релиза и перенес.
#3 by Effox
Да я тоже думаю буквы вроде русские)) ну чет как то не врубаю))
#4 by Effox
да тож думаю обновить и дело в шляпе
#5 by Effox
да может все таки так можно!
#6 by Прыгун
ну, как вариант через КД2 перенести, но это надо а) знать КД2, б) все равно потратить кучу времени на настройки. Если база практически типовая - обновить до последнего релиза и не мучиться. Ошибки если какие вылезут, бухи руками поправят. Если же не типовая - лучше обратись к специалисту.
#7 by Effox
ну все лады ща найду последний релиз обновлю попробую
#8 by 1Сергей
и не забывай, что резервные копии делают только трусы
#9 by Effox
да уж ага)))
#10 by Прыгун
Да, обновлять надо тоже, включая мозг и смотря что меняется. Могут с планом счетов заморочки быть.
#11 by Effox
Да я так сейчас и сделаю сравню с типовым
#12 by 1Старина
>>Попробовал через выгруженный файл тож чет ерунда не выгружает с семерки пишет "Не найдены файлы типовых правил переноса данных и обработки выгрузки данных". В бухгалтерии-восьмерке есть справочник Конвертации информационных баз предыдущих версий. Выбираешь версию, и нажимаешь кнопочку волшебную "записать файлы конвертации на диск"
#13 by Effox
все обновил вроде пошло ну теперь ошибка такая Ошибка получения данных из информационной базы 1С:Предприятия 7.7: "Компонента v7plus.dll версии 7.70.0.11 не найдена!"
#14 by 1Старина
v7plus.dll  идет с любым обновлением семерки
#15 by 1Старина
кинуть ее в корень семерочной конфы
#16 by Effox
ща гляну
#17 by Effox
ну все нашел вставил задумалась восьмерка на 10%
#18 by Прыгун
Продолжайте наблюдения.
#19 by Effox
ну все скопировалось надо все теперь как то проверить всем спасибо за помощь!
#20 by Effox
проблемы с проводкой по любому неизбежны!
#21 by Прыгун
Проверяешь просто, обороткой там и там. Скорее всего, часть докуументов остатков и т.д. не проведется из за того что там не выбрано субконто нужное, т.к. его не выбирали и в старой типовой. У меня так было.
#22 by Effox
Есть кто тут нет?
#23 by Effox
Вопрос по проведению документов? отченой сальдовой ведомость пытаюсь выровнять цифры в 7ке и в 8ке пытаюсь закрыть месяц и вылазить ошибка "Не указана номенклатурная группа для доходов. Обнаружены обороты по кредиту счета 90.01.2, для которых не указана номенклатурная группа. Найдите документы, проводки которых составили этот оборот, и укажите в них номенклатурную группу или заполните колонку "Субконто"" Что это за документ такой?
#24 by DEVIce
Че хотел?
#25 by DEVIce
В БП обязательно надо указывать номенклатурную группу в реализациях. Напиши обработочку, пробегись по документам, перепроведи и будет тебе счастье.
#26 by Молодой 1Снег
Сформируй карточку счета по 90-му счету. Увидишь все документы. Ищи те в которых есть <...>
#27 by Csar
сделай как говорит , а также в настройках пользователя (или программы, не помню уже) поставь по умолчанию заполнение различных параметров, такие как единица измерения, склад, номенклатурная группа и т.п., что бы потом не было проблем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С