v7: Где в конфигураторе лежит "операции-->проведение документов" #668447


#0 by never_sleep
Хочу взглянуть, как он перепроводит. Но никак не могу найти, где это все лежит.
#1 by Wobland
зашито?
#2 by viktor_vv
Типа того. А что интересует-то ?.
#3 by viktor_vv
+ Там вроде ничего особенного нету.
#4 by Klesk
вшито в платформу, использует ОбработкаПроведения модуля документа
#5 by 1Сергей
Один из часто-задаваемых вопросов, кстати :)
#6 by never_sleep
Ясно... Жаль.. Да вот "пытаюсь" "свернуть" базу таким макаром: Выгрузил в "чистую" базу доки за 13 год. Стал перепроводить (восстанавливать ГП). Но натыкаюсь на ошибки. С ошибками конечно буду разбираться, но вот что меня заинтересовало: Скажем перепровожу я доки, и вывалилась у меня ошибка - такой то документ не проводится. Ладно пошел смотреть. Заглядываю на его позицию в журнале доков, а перед ним куча непроведенных доков. Я то думал как: обработка берет по тупому "все доки за период" так же как они в журнале доков идут (упорядоченные по времени) и  перепроводит. Но если так, то перед первым доком с ошибкой проведения ничего не должно быть. А у меня получается, что перед ним куча непроведеных доков. вот и хотел посмотреть как она выбирает последовательность в которой проводит.
#7 by viktor_vv
Там может в транзакции проводиться.
#8 by Ёпрст
перепровод кусками в транзакции. Облом - откат транзакции и всё. Вот и видишь ты это в журнальчике.
#9 by ЧеловекДуши
Казалось бы, причем тут Операция? :)
#10 by never_sleep
Еще тогда вопрос. Как эта обработка переносит ТА? что конкретно интересует: Я думал по простоте душевной, что с каждым новым проведённым доком ТА сдвигается ровно на один этот документ. Как мне было подсказано выше, данная обработка перепроводит документы используя транзакции. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы найти откуда началась транзакция (в случае если как у меня, она прервалась из-за невозможности перепровести один из документов) мне просто нужно найти документ на который установлена ТА? Это и будет началом транзакции?
#11 by Mikeware
напиши свою обработку, с бюстом Ленина, и пионерками...
#12 by Mikeware
слишком старый вопрос...
#13 by Ёпрст
да
#14 by never_sleep
Получается, что в транзакцию попадает достаточно большое количество документов (по крайней мере лично у меня). Причем, я не могу понять по какому принципу они объединяются. Если просто берется пучок документов определенного количества, то какой смысл их так объединять? Выигрыша от этого никакого.
#15 by viktor_vv
Для скорости. Не знаю правда как в стандартной обработке. Потому как при большом количестве документов в транзакции начинает подтормаживать.
#16 by viktor_vv
+ Я бы даже сказал тормозить.
#17 by Ёпрст
всё дело в кешировании
#18 by never_sleep
оказывается почти все мои проблемы из-за того, что (каким правда макаром это непонятно) многие счета фактуры идут перед своими доками основаниями (в основном возвратами). Которые разумеется непроведенные в новой базе. и поэтому приходится делать ставить на эту релизацию/возврат ТА. Проводить вручную и заново запускать перепроведение. Подскажите, пожалуйста, как такое могло произойти, я хочу кого-нить задушить... Да кстати, разница между с/ф и идущим после неё доком основанием буквально пара секунд.
#19 by never_sleep
блин чего написал. ща перечитал... извините. поправлю
#20 by never_sleep
*приходится делать так: устанавливаю ТА на док основание. провожу его. И заново запускаю перепроведение. И тогда, когда дело доходит до с/ф, обработка видит, что док основание проведен и проводит эту с/ф.
#21 by Ёпрст
Вообще-то, в типовых глубоко фиолетово, в каком месте счет фактура - она не делает движений по регистрам..
#22 by vladko
но идёт проверка на проведённость документа-основания
#23 by vladko
а по , обработка видимо где-то в недрах платформы.
#24 by Ёпрст
где идёт ?
#25 by Ёпрст
если спецом в коде не написано  -  то ничего там нет (а в типовых так и есть).
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С