Как "отремонтировать" партионный учет в УТ 10.3 #669121


#0 by ИС-2
в продолжении УТ 10.3. До недавнего времени отсутствовала необходимость в отслеживании партий (т.е в определении себестоимости). В отчете партии товаров почти все позиции красные. Теперь надо определить прибыль организации. Формально 2 организации с которых осуществляется отгрузка. Отгружают без контроля по организациям (т.е главное чтобы на складе было). Поступление оформляется на обе организации. Я планирую, закрыть корректировкой регистр партии товаров (чтобы все партии были закрыты в 0). Как надо будет настроить учетную политику, чтобы работало нормально?
#1 by Alterife
Как обычно - восстановить последовательность, перепровести документы, выявить минуса при помощи отчёта по оборотам регистра партий с периодичностью по регистратору.
#2 by Eugeneer
Получите расспишитесь Как восстановить партионный учет в 1С, когда единственный выход - свертка базы.
#3 by Eugeneer
Ты определись что конкретно надо? свернуть базу с правильными остатками? или ты написал определить прибыль - убрать все ошибки. Тут надо применить все инструменты 1) Экспрес проверка учета для УТ10 2) Исправление доков. Приходы в начало дня перенести. И тп. Перепроводки баз. Множественные. Тк вариантов ошибок может быть много. По примеру вот этого тк если будешь перепроводить там сразу может оборваться по разным ошибкам. 3) если база не проводится за ночь - тогжда надо частичный запуск до конца, частичное восстановление последовательности каждую ночь.
#4 by Дядя Вова
Больной вопрос. Партионный учет не велся изначально, не взлетит он у нас, но теперь захотели прибыль считать... Если восстановить последовательность ПУ - плывут все остатки. Сидеть ковырять несколько лет выяснять где что поплыло - застрелишься. Вот есть мысль посчитать прибыль без ПУ за месяц. Берем за месяц приходные, расходные и по FIFO например считаем за месяц прибыль в разрезе контры или складов, как нужно. Партии же не нужны тогда получается если есть сами приходные накладные. В топку мысль?
#5 by Eugeneer
в топку
#6 by Дядя Вова
Считаем что партии за пред. период все выбраны в 0.
#7 by ОбычныйЧеловек
Вот просто интересно, если вам партии даром не нужны были, что мешало поставить флаг "Метод списания по средней" ? Или Вы там все мазохисты (по принципу: поставим по FIFO и будем смотреть на красноту и смеятся)?
#8 by ОбычныйЧеловек
больше к
#9 by Злопчинский
как от восстановления ПУ могут ПЛЫТЬ остатки? восстановление ПУ не добавляет и не убавляет товара. . ставим константу партионного учета на нужную даты = начало ведения учета. . отключаем контроль остатков. . перепроводим базу. . определяемся, с какой даты хотим вести правильно. . на эту дату - после проведения базы - закрываем корректировочными движениями правильно партии. . далее ведем правильно. . как более правильный вариант - см . включаем среднюю. перепроводим базу. далее с какой даты хотм вести правильно - включаем фифо. далее ведем правильно. имеем несколько искаженные данные пока не исчерпаются усредненные партии по товарам. если складские запасы маленькие по сравнению с оборотом - то средние партии будут практически близки к партионке
#10 by Дядя Вова
Сейчас вообще LIFO стоит, экспериментально, пока не ясно как поступить. По ФИФО и по среднему -  берутся бородатые партии с начала ведения базы - с такой прибылью манагерам наверное ЗП поднимут сразу )) У нас нету партий как таковых. Есть заказы покупателей. За месяц они как правило все выбираются. Да и с точностью до 10-го знака после запятой прибыль не нужна тоже.
#11 by Турист
начните базу с нуля или заплатите то что вы "сэкономили" на адекватных гб и проге тому кто вам восстановит учет.
#12 by IШаман
Не  забудь после закртытия корректировкой, сделать так чтоб в закрытом периоде не было движений.
#13 by Злопчинский
работа манагеров от стоимости закупа - в общем случае путь в никуда. манагер должен торговать по установленным ценам и его околоптиц себестоимость и прибыль.
#14 by ОбычныйЧеловек
>>У нас нету партий как таковых. У меня складывается ощущения, что ты немного (а скорее много) не понимаешь, что такое "партии".
#15 by Турист
так категорично заявил, что я чуть тебе не поверил ))
#16 by ОбычныйЧеловек
Как бы смешно это не звучало - но он прав :)
#17 by Турист
если торгуешь холодильниками, то да ))
#18 by ИС-2
это растянется на несколько дней. Терпения не хватит это все делать это на крайний случай. В УТ11 с его РАУЗом пришлось нечто подобное делать, чтобы ситуацию без расчета себестоимости посмотреть меня тогда там не было. По средней даже не знаю насколько все подойдет - фирма занимается торговлей фруктами и овощами. А цены на них сезонные т.е получиться что зимой себестоимость высокая, а летом низкая. А что будет если, закрыть РН ТоварыНаСкладах, ТоварыОрганизаций, ПартииТоваровНаСкладах потом провести инвентаризацию с опроходованием по последним ценам.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С